Смартфоны подстраивают под нужды медицины

25 мая 2011

Медицинские приборы и мобильники становятся единым целым. Сотрудники Института «Электрической и вычислительной техники в медицине» (Electrical & Computer Engineering in Medicine (ECEM) создали аксессуар для мобильных телефонов, который может заменить больничное оборудование.

Устройство под названием Phone Oximeter умеет определять уровень кислорода в крови человека, а также пульс и давление. Полученные данные отображаются на экране смартфона и при необходимости могут передаваться в медицинское учреждение.

Разработчики этого устройства уже провели его полевые испытания и начали использование в Уганде, где местные врачи с энтузиазмом восприняли новинку из-за ее низкой цены. По словам создателей Phone Oximeter, он может пригодиться для пациентов на дому или при сборе данных в местах, где нет возможности использовать полноценное оборудование.

Посмотреть мобильный медицинский датчик в действии можно на этом видео:

Ранее компании Withings и iHealth выпустили приборы для измерения кровяного давления, которые подключаются к мобильникам. Подробней о них можно прочитать здесь.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

today.mts.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці застерегли, до чого може призвести високий рівень холестерину 16 марта 2025

У стрімкому ритмі сучасного життя особлива увага приділяється питанню здоров’я, адже саме збалансоване харчування може стати запорукою щастя. 

Стало відомо, куди зникла зірка "Маски-шоу" Наталя Бузько 16 марта 2025

Куди зникла зірка "Маски-шоу" Наталя Бузько: життя в Берліні, діти від відомого актора та робота в кав’ярні Друг актриси розповів OBOZ.UA, чому вона переїхала за кордон

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше