1 декабря 2018
Многие современные смартфоны оснащаются дисплеем с вырезом в верхней части, в котором могут располагаться различные компоненты — датчики, динамик и фронтальная камера. Но такое исполнение многие пользователи недолюбливают. Поэтому разработчики телефонов ищут новые варианты размещения селфи-камеры, одним из которых может стать отверстие в экране. Компания ZTE также может наделить свои аппараты отверстием в дисплее, правда, для других целей.

Сетевые источники обнаружили патентную документацию ZTE, в которой описывается смартфон с продолговатой прорезью в верхней части экрана. В этом отверстии расположится динамик.
На схематичных изображениях смартфона, приведённых в документации, не видна лицевая камера. Высказываются предположения, что ZTE рассматривает возможность её установки непосредственно за экраном.

Иллюстрации также говорят о наличии сдвоенной основной камеры, тыльного дактилоскопического сканера, симметричного порта USB Type-C, стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и физических кнопок управления в боковых частях корпуса.
Не исключено, что ZTE анонсирует коммерческое устройство с описанным дизайном в следующем году. Впрочем, сама компания комментарии по данному вопросу не даёт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Західна Європа пережила найспекотніший червень в історії спостережень 9 июля 2026
Червень 2026 року став найтеплішим за всю історію метеоспостережень у Західній Європі. Кліматологи попереджають про посилення хвиль спеки, ризики для людей, екосистем та інфраструктури.
Стало відомо, чи можна змінити групу крові 9 июля 2026
У навколомедичних колах поширене твердження, що група крові людина може змінюватися протягом життя. Однак лікарі…
У Києва є два місяці, щоб припинити війну і відновити переговори - Петр Павел 9 июля 2026
Через парламентські вибори у Росії у вересні є малоймовірним, що Путін оголосить мобілізацію до їх завершення, проте після них ситуація може змінитися.