1 декабря 2018
Многие современные смартфоны оснащаются дисплеем с вырезом в верхней части, в котором могут располагаться различные компоненты — датчики, динамик и фронтальная камера. Но такое исполнение многие пользователи недолюбливают. Поэтому разработчики телефонов ищут новые варианты размещения селфи-камеры, одним из которых может стать отверстие в экране. Компания ZTE также может наделить свои аппараты отверстием в дисплее, правда, для других целей.
Сетевые источники обнаружили патентную документацию ZTE, в которой описывается смартфон с продолговатой прорезью в верхней части экрана. В этом отверстии расположится динамик.
На схематичных изображениях смартфона, приведённых в документации, не видна лицевая камера. Высказываются предположения, что ZTE рассматривает возможность её установки непосредственно за экраном.
Иллюстрации также говорят о наличии сдвоенной основной камеры, тыльного дактилоскопического сканера, симметричного порта USB Type-C, стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и физических кнопок управления в боковых частях корпуса.
Не исключено, что ZTE анонсирует коммерческое устройство с описанным дизайном в следующем году. Впрочем, сама компания комментарии по данному вопросу не даёт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці радять, як зменшити запалення після поцілунків із бородатим чоловіком 24 февраля 2025
Якщо ви коли-небудь контактували віч-на-віч з людиною, яка має волосся на обличчі (сеанс макіяжу, тісні обійми чи поцілунок), ви, можливо, помічали на своїй шкірі почервоніння, подразнення чи навіть висипання. Ці неприємні наслідки називаються опіком бороди.
В МЗС Китаю зробили заяву щодо миру в Україні 24 февраля 2025
Китай підтримує всі зусилля, спрямовані на досягнення миру, і сподівається, що зацікавлені сторони знайдуть стійкі та довгострокові рішення
Очільник МОЗ: керівництва лікарень повинні завершити будівництво укриттів у встановлені терміни 24 февраля 2025
Фінансування для 45 проєктів з облаштування укриттів в українських медзакладах було виділено у рамках відповідної субвенції місцевим бюджетам з державного...