Смартфоны iPhone могут получить собственный модем Apple

17 ноября 2018

Компания Apple, по сообщению ресурса Bloomberg, ведёт активный поиск специалистов в области беспроводных средств связи. Это говорит о том, что «яблочная» империя намерена создать собственный модем для будущих смартфонов iPhone.

Apple постепенно отказывается от электронных компонентов сторонних поставщиков в пользу собственных решений. К примеру, в аппаратах iPhone сейчас применяются центральные процессоры и графические ядра Apple. Кроме того, компания работает над компонентами для управления питанием и пр.

Сообщается, что «яблочная» корпорация ищет инженеров, специализирующихся на таких технологиях, как Bluetooth, LTE и 5G. Таким образом, можно сделать вывод, что в перспективе мобильные устройства Apple будут использовать фирменные беспроводные чипы. Такой подход позволит снизить зависимость компании от сторонних поставщиков, сократить издержки и оптимизировать программно-аппаратную платформу гаджетов.

Отмечается также, что Apple ищет специалистов в сфере искусственного интеллекта для работы над нейронным движком. Такой модуль позволит повысить быстродействие на операциях, связанных с машинным обучением, распознаванием изображений, естественной речи и пр.

«Яблочная» компания появившиеся во Всемирной сети сведения традиционно оставляет без комментариев. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маколей Калкін із нареченою показалися на вечірці в Лос-Анджелесі. Фото 19 марта 2024

43-річний американський актор Маколей Калкін не надто любить з’являтися на публіці, а також "тусити" у колі голлівудських зірок.

Стрес та організм: як реагує наше тіло на напруженість 19 марта 2024

Стрес – це фізіологічна і психологічна реакція організму на будь-які зовнішні чи внутрішні негативні впливи, які вимагають адаптації або подолання.

У Лондоні чоловік поранив двох людей з арбалета 19 марта 2024

У затриманого 47-річного чоловіка виявили арбалет, ножі та інші види зброї. Його підозрюють у замаху на вбивство.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BactoSfera OBB 15P-METAL ECO 4.6
BactoSfera OBB 15P-METAL ECO

Отзывов: 1

Scan 5.0
Scan

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше