Смартфоны обзаведутся поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 240 Вт

27 июня 2022

Интернет-источники сообщают о том, что в скором времени на коммерческом рынке может дебютировать новая технология сверхбыстрой зарядки аккумулятора смартфонов: речь идёт о системе мощностью 240 Вт.

Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

Известно, что технология разрабатывается некой китайской компанией. Её имя не раскрывается, но наблюдатели сходятся во мнении, что это Oppo — один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов.

Дело в том, что Oppo ранее в текущем году, на выставке мобильной индустрии MWC 2022 в Барселоне, приоткрыла завесу тайны над 240-ваттной зарядкой SuperVooc. Утверждается, что данная система позволяет восполнить запас энергии батареи ёмкостью 4500 мА·ч с 0 % до 100 % всего за девять минут.

«С момента презентации Oppo SuperVooc в 2014 году компания является одним из лидеров в области технологий быстрой зарядки. По состоянию на декабрь 2021 года, более 220 миллионов пользователей по всему миру использовали эффективную, безопасную и быструю зарядку, которую предлагает Oppo», — отмечает компания.

Говорится, что китайский разработчик уже начал пробный выпуск зарядных устройств для 240-Вт системы. Они функционируют в режиме 24 В × 10 А.

Нужно отметить, что в скором времени конкурирующая Vivo выпустит смартфон iQOO 10 Pro, который получит поддержку сверхбыстрой зарядки мощностью 200 Вт. На полную зарядку аккумулятора этого аппарата потребуется около 12 минут. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше