27 июня 2022
Интернет-источники сообщают о том, что в скором времени на коммерческом рынке может дебютировать новая технология сверхбыстрой зарядки аккумулятора смартфонов: речь идёт о системе мощностью 240 Вт.
Источник изображений: Oppo
Известно, что технология разрабатывается некой китайской компанией. Её имя не раскрывается, но наблюдатели сходятся во мнении, что это Oppo — один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов.
Дело в том, что Oppo ранее в текущем году, на выставке мобильной индустрии MWC 2022 в Барселоне, приоткрыла завесу тайны над 240-ваттной зарядкой SuperVooc. Утверждается, что данная система позволяет восполнить запас энергии батареи ёмкостью 4500 мА·ч с 0 % до 100 % всего за девять минут.
«С момента презентации Oppo SuperVooc в 2014 году компания является одним из лидеров в области технологий быстрой зарядки. По состоянию на декабрь 2021 года, более 220 миллионов пользователей по всему миру использовали эффективную, безопасную и быструю зарядку, которую предлагает Oppo», — отмечает компания.

Говорится, что китайский разработчик уже начал пробный выпуск зарядных устройств для 240-Вт системы. Они функционируют в режиме 24 В × 10 А.
Нужно отметить, что в скором времени конкурирующая Vivo выпустит смартфон iQOO 10 Pro, который получит поддержку сверхбыстрой зарядки мощностью 200 Вт. На полную зарядку аккумулятора этого аппарата потребуется около 12 минут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві задіяли гвинтокрили для гасіння пожеж, які виникли після атаки РФ (фото) 14 мая 2026
У Києві задіяли гвинтокрили для гасіння пожеж, які виникли після атаки РФ. Фото Пошуково-рятувальні роботи у місті продовжуються
Софія Ротару розжилася елітним авто з "блатними" номерами під час великої війни: що ще є у власності народної артистки Співачка уже 4 роки не дає концертів та не випускає музику
Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні 13 мая 2026
"За великі гроші". Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні Артистка не виключає нової участі у конкурсі