26 февраля 2017
Южнокорейская компания CrucialTec сообщила о разработке технологии под названием Display Fingerprint Solution (DFS), позволяющей размещать дактилоскопический сканер в зоне дисплея мобильных устройств.

В современных смартфонах датчик для снятия отпечатков пальцев располагается, как правило, в «домашней» кнопке или на задней панели корпуса. Перенос дактилоскопического блока в зону экрана обеспечит дополнительную свободу при проектировании конструкции мобильных гаджетов. Производители, к примеру, смогут полностью отказаться от физических органов управления на лицевой стороне корпуса.
Решение CrucialTec предусматривает использование прозрачных компонентов. Модуль может быть размещён в области дисплея смартфона или планшета. Утверждается, что такой сканер обладает очень высокой чувствительностью — он может распознать даже прикосновение волоса.

Система DFS позволяет регистрировать отпечатки с разрешением 500 точек на дюйм. Более того, возможно одновременное сканирование нескольких пальцев, что должно повысить безопасность.
CrucialTec уже получила около 50 патентов на разработки, связанные с новой технологией. Первые смартфоны со сканером отпечатков пальцев в зоне дисплея выйдут уже в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обидві в рожевому: королева Камілла на вечерю в Білому домі вигуляла кольє Єлизавети, а Меланія Трамп - максі на одне плече 29 апреля 2026
Королівське подружжя завітало на вечерю у Білому домі разом із Дональдом Трампом та його дружиною. Читайте у нашому метаріалі про ефектні рожеві сукні королеви Камілли і Меланії Трамп
Як формують суші-сети та чому в них важливий баланс смаків 29 апреля 2026
Суші-сет – це не просто кілька ролів, складених в одну коробку. Насправді хороший сет формується за тим самим принципом, що й продумане меню для компанії: у ньому має бути різноманіття, логіка та баланс
Похід в лазню захищає від старіння та деменції 29 апреля 2026
Хто б міг подумати, що це так працює!