СМИ:Поисковик работает над собственным смартфоном, но проект для компании очень сложный

26 декабря 2012

Инженеры Motorola, подразделения Google, которое занимается созданием устройств, работают над смартфоном, функциональность которого должна поставить его вне конкуренции по сравнению с устройствами Apple и Samsung. Однако возникшие проблемы вынудили Google пересмотреть ряд первоначальных планов в отношении X phone. Компании, по словам информированных источников, придется отказаться, в числе прочего, от гибкого дисплея в новинке.

Основными текущими приоритетами Motorola, как заявляют источники газеты, является создание устройств для партнера - Verizon Wireless - таких как смартфоны линейки Droid, и разработка X phone.

Бывший глава отдела продаж Google, а ныне CEO Motorola Денис Вудсайд, отказался прокомментировать информацию об устройствах в разработке, но заявил, что компания инвестирует в команду и технологии, которые «ощутимо изменят текущие подходы».

Motorola намеревалась выпустить смартфон с новейшими функциями и лучшими техническими характеристиками на рынке, однако при тестировании выяснилось, что некоторые из функций крайне отрицательно сказываются на продолжительности работы устройства от батареи, а некоторые оказались реализованы в уже вышедшем iPhone 5.

Источник, близкий к компании, заявил WSJ, что Motorola планирует усилить X phone технологиями распознавания изображений и жестов - недавно компания приобрела специализирующуюся в этой сфере Viewdle. Он также сообщил, что трудности, с которыми столкнулась компания, являются обычными на стадии разработки. Несмотря на возникшие проблемы, релиз нового смартфона по-прежнему планируется в следующем году.

Напомним, ранее IT-гигант Google усовершенствовал музыкальный раздел собственного онлайн-магазина Google Play, добавив в него опции, которые по функционалу похожи на iTunes Match.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відомий український співак осучаснив хіт 20 річної давності: мережа активно коментує нову роботу 11 сентября 2026

Український співак Андрій Князь презентував оновлену версію пісні «Ні, то не я», яка вперше побачила світ 21 рік тому. Артист вирішив осучаснити компо...

Росія лідирує за кількістю витоків баз даних 11 сентября 2026

Спеціалісти АО «Майбутнє» (F6) проаналізували кількість витоків баз даних компаній з Росії за весь 2025 рік та перші шість місяців 2026 року. В результаті було виявлено 326 публікацій даних такого типу, що майже вдвічі перевищує кількість витоків БД компаній з країн Латинської Америки, Близького Сходу та Африки, Азіатсько-Тихоокеанського регіону та інших держав СНД (всього 164 випадки).

iPhone 18 Pro та 18 Pro Max офіційно представлені: що нового та скільки коштують 11 сентября 2026

iPhone 18 Pro та 18 Pro Max офіційно представлені: що нового та скільки коштують

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше