СМИ: Microsoft планирует улучшить Проводник и Paint

17 февраля 2020

Проводник наряду с некоторыми другими приложениями, давно уже не получал обновлений. Последним значимым событием такого рода стала смена дизайна на «ленточный», однако с тех пор ничего нового не появлялось. Но, похоже, это скоро изменится.

windowslatest.com

windowslatest.com

На сайте Microsoft сотрудники ресурса Windowslatest обнаружили вакансии инженеров-программистов, которые будут разрабатывать и улучшать пользовательский интерфейс Проводника.

Судя по описанию, им предстоит разрабатывать новый файловый менеджер, начиная от концепции и заканчивая готовым продуктом. Разработка будет идти на C++. При этом отметим, что Windows 10X уже поставляется с современным Проводником, но также там есть классическая версия программы.

Кроме того, Microsoft уже реализовала в Windows 10X два файловых менеджера для каждой категории приложений. Не исключено, что в будущем мы увидим ещё минимум одну вариацию. И может даже с двумя панелями и вкладками, хотя пока в Редмонде не уточняют никаких технических подробностей. Похоже, что новый Проводник появится не раньше осени, ведь текущая версия 2004 уже почти добралась до стадии релиза, так что в ней вряд ли стоит ожидать подобных нововведений.

Кроме того, в Канаде Microsoft ищет инженера, который улучшит возможности просмотра мультимедиа в Windows 10. Также ему предстоит разрабатывать приложение для просмотра фото и улучшать MS Paint. Похоже, что фирменный графический редактор всё же нужен компании, хотя его и собираются убрать из списка обязательных приложений.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі 26 апреля 2024

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії 26 апреля 2024

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії На фото подружжя позує у новому статусі

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше