27 декабря 2014
Об этом сообщил гендиректор компании-разработчика YotaDevices Владислав Мартынов.

“Мы ведем активную разработку YotaPhone 3. Точную дату выхода назвать не могу. Он может появиться как через год, так и через полтора“, - сказал Мартынов.
Вместе с тем глава YotaDevices рассказал о ряде разработок, которые будут реализованы уже в следующей модели телефона. Одна из таких разработок позволяет создать виртуальную камеру для общения “глаза в глаза“ путем размещения камер с двух сторон дисплея. Также в компании разрабатывают батарейку, которая будет заряжаться от падающего на смартфон света, и изучают возможность использования стекла экрана в качестве излучающих звук динамиков.
Одновременно YotaDevices работает над технологией обратной тактильной связи, которая бы обеспечивала разные ощущения при нажатии на определенные точки дисплея.
“Мы над этим активно работаем, - заявил глава компании Владислав Мартынов. - Если удастся добиться ощущения реальных, “физических“ кнопок, тогда это интересно. Если мы сможем в разы повысить точность ввода данных с помощью этой технологии - то ее создание может быть обоснованно.“
Второе поколение смартфонов - YotaPhone 2 - было представлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. В России презентация устройства состоялась 2 декабря 2014 года, продажи начались 6 декабря - устройство стоит 32,99 тыс. руб. До конца года YotaPhone нового поколения поступит на рынки 20 стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии, а в 1-м квартале 2015 года - США, Китая и Латинской Америки.
Как ранее сообщалось, в России выпустили стеклянного “конкурента“ YotaPhone 2.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі перевіряють попередження Мінська про можливий теракт 26 июля 2026
У Варшаві наголошують, що до будь-яких попереджень про терористичні загрози ставляться максимально серйозно.
Рецептом корисного і швидкого сніданку на кожен день поділилася лікар-терапевт 25 июля 2026
Багато хто воліє не витрачати час на приготування сніданку, а у деяких перший прийом їжі…
У Литві викрили шпигуна РФ, який збирав дані про військові об’єкти 25 июля 2026
Чоловік, за даними слідства, збирав інформацію про військові об’єкти, техніку та пересування ЗС Литви.