30 января 2012
Компания Microsoft рассматривает возможность выпуска портативных устройств - в частности, ноутбуков, - со встроенным сенсором Kinect. Об этом сообщает iPad-газета The Daily.
Журналисты издания утверждают, что лично видели два прототипа устройств со встроенным сенсором. Они описывают их как нетбуки производства Asus под управлением Windows 8. Датчики, захватывающие движения пользователя, расположены над экраном - там, где у ноутбуков обычно находится веб-камера.
Из увиденного издание делает вывод, что Microsoft не будет выпускать ноутбуки с Kinect своими силами, а предоставит технологию сторонним производителям. Отметим, что в 2011 году Asus представила сенсор для ПК под названием WAVI Xtion, схожий с сенсором Microsoft. Никаких сведений о том, когда ноутбуки с Kinect могут поступить в продажу, The Daily не приводит.
На выставке CES, которая прошла в середине января в Лас-Вегасе, Microsoft назвала точную дату выхода сенсора Kinect для компьютеров с Windows - 1 февраля. Сенсор будет выполнен в виде отдельного устройства. Цена на него составит 249 долларов, в то время как Kinect для приставки Xbox 360 стоит 149 долларов.
Kinect, который иногда называют "контроллером без контроллера", позволяет пользователю управлять компьютером или приставкой с помощью голоса и телодвижений. Он вышел в ноябре 2010 года. За первые 60 дней продаж было реализовано порядка 8 миллионов экземпляров, из-за чего Kinect был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как "самое продаваемое потребительское электронное устройство".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В одеському клубі танцівниця зірвалася з висоти під час небезпечного трюку: що відомо про її стан 18 августа 2025
В одеському клубі танцівниця зірвалася з висоти під час небезпечного трюку: що відомо про її стан. Відео Очевидці стверджують, що персонал не поспішав викликати медиків
З'явилося перше фото та подробиці про українську ракету "Фламінго", яка летить на 3000 км 18 августа 2025
З'явилося перше фото та подробиці про українську ракету "Фламінго", яка летить на 3000 км
Через 4 роки після весілля найвідоміші у світі сіамські близнючки Еббі та Бріттані Генсел вперше вийшли в люди з немовлям на руках 18 августа 2025
Через 4 роки після весілля: найвідоміші у світі сіамські близнючки Еббі та Бріттані Генсел вперше вийшли в люди з немовлям на руках У мережі з'явилися рідкісні фото