Снижение игровой выручки NVIDIA в этом квартале превысит десять процентов

16 февраля 2020

На недавней квартальной конференции руководство NVIDIA продолжило продвигать тезис, что степень влияния сезонных факторов на изменение выручки продолжает расти за счёт популярности игровых ноутбуков. Первый квартал в этом смысле не позволяет рассчитывать на рост выручки в игровом сегменте.

Источник изображения: NVIDIA

Помимо прочего, финансовый директор Колетт Кресс (Colette Kress) отметила, что не следует списывать со счетов влияние на выручку коронавируса. Пока прогнозы в этом отношении весьма туманны, но NVIDIA исходит из предпосылки, что данный фактор сократит её выручку в первом квартале примерно на $100 млн. Половина этой суммы придётся как раз на игровой сегмент.

Источник изображения: NVIDIA

Последовательное снижение игровой выручки в четвёртом квартале на 10 % в NVIDIA как раз объясняется сезонным снижением спроса на компоненты для игровых консолей и игровых ноутбуков. Все эти комплектующие закупались у NVIDIA производителями устройств во втором и третьем кварталах прошлого года, поскольку в продажу конечные продукты должны были поступить в четвёртом квартале. По этой причине и произошла просадка игровой выручки самой NVIDIA в отчётном периоде. Как добавляет финансовый директор компании, отрицательную динамику в данном случае частично компенсировал высокий спрос на настольные графические процессоры семейства GeForce.

Мобильные графические решения NVIDIA увеличивают выручку на двузначное количество процентов в годовом сравнении уже восьмой квартал подряд. Они начинают всё сильнее влиять на всю выручку в игровом сегменте. Руководство компании поясняет, что сезонность спроса в данном случае будет выражаться всё сильнее. В наступившем квартале снижение выручки в игровом сегменте достигнет 12–13 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше