16 февраля 2020
На недавней квартальной конференции руководство NVIDIA продолжило продвигать тезис, что степень влияния сезонных факторов на изменение выручки продолжает расти за счёт популярности игровых ноутбуков. Первый квартал в этом смысле не позволяет рассчитывать на рост выручки в игровом сегменте.
Помимо прочего, финансовый директор Колетт Кресс (Colette Kress) отметила, что не следует списывать со счетов влияние на выручку коронавируса. Пока прогнозы в этом отношении весьма туманны, но NVIDIA исходит из предпосылки, что данный фактор сократит её выручку в первом квартале примерно на $100 млн. Половина этой суммы придётся как раз на игровой сегмент.
Последовательное снижение игровой выручки в четвёртом квартале на 10 % в NVIDIA как раз объясняется сезонным снижением спроса на компоненты для игровых консолей и игровых ноутбуков. Все эти комплектующие закупались у NVIDIA производителями устройств во втором и третьем кварталах прошлого года, поскольку в продажу конечные продукты должны были поступить в четвёртом квартале. По этой причине и произошла просадка игровой выручки самой NVIDIA в отчётном периоде. Как добавляет финансовый директор компании, отрицательную динамику в данном случае частично компенсировал высокий спрос на настольные графические процессоры семейства GeForce.
Мобильные графические решения NVIDIA увеличивают выручку на двузначное количество процентов в годовом сравнении уже восьмой квартал подряд. Они начинают всё сильнее влиять на всю выручку в игровом сегменте. Руководство компании поясняет, что сезонность спроса в данном случае будет выражаться всё сильнее. В наступившем квартале снижение выручки в игровом сегменте достигнет 12–13 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Anthropic запобігла кільком спробам створення біологічної зброї за допомогою Claude 11 сентября 2026
На ранніх етапах розвитку систем генеративного штучного інтелекту їхні творці занепокоїлися проблемою безпеки, оскільки припустили, що за їхньою допомогою деякі користувачі спробують створити нові види зброї, включаючи біологічну. Anthropic стверджує, що цього року змогла запобігти кільком спробам створення біологічної зброї.
Південна Корея оголосила війну промисловим шпигунам - за крадіжку технологій Samsung та SK hynix загрожує до 30 років тюрми 11 сентября 2026
Обидва найбільші виробники пам'яті зосереджені в Південній Кореї, тому інтерес з боку китайських конкурентів до їхніх технологій і розробок передбачувано високий. Влада країни намагається посилити захист місцевих виробників пам'яті, збільшивши відповідальність за промисловий шпіонаж на законодавчому рівні. Зміни в корейському законодавстві набудуть чинності з цих вихідних.
Росія атакувала в Києві кілька АЗС та офісну будівлю: є загиблі та постраждалі 11 сентября 2026
Росія атакувала в Києві кілька АЗС та офісну будівлю: є загиблі та постраждалі. Усі подробиці, відео та фото Мешканців міста закликали не ігнорувати повітряну тривогу