23 февраля 2013
Отмечается, что аудитория Facebook превысила миллиард пользователей. Новые правила приватности и нормы использования соцсети, как правило, негативно воспринимаются подписчиками сервиса. Последние зачастую опасаются утечки своей персональной информации маркетологам.
Аналогичные претензии к Facebook есть у и регуляторов рынка. Так, в минувшем году соцсеть обещала запрашивать согласие юзеров на изменения в настройках приватности, а также согласилась на проверки регуляторов на протяжении 20 лет.
Несмотря на то что рост компании является «крупным активом», он может спровоцировать недопонимание, подчеркнул Саверин на конференции The Wall Street Journal в Сингапуре. «Расти слишком быстро - это большой риск. Когда вы растете слишком активно, сложно взаимодействовать (с пользователями - ред.), обучать», - убежден он.
«Facebook регулярно сталкивается с разнообразными угрозами. На рынке есть много технологических компаний с выдающимися ресурсами, разработками, талантливыми и опытными сотрудниками, которые стараются занять свою нишу», - отметил Саверин.
Напомним, что до этого глава соцсети Марк Цукерберг сообщал о намерениях увеличить корпоративные расходы примерно на 50% в 2013 году для расширения штата и выпуска новых продуктов для рекламодателей.
Отметим, что Саверин родился в Бразилии, но вырос и учился в США. В Гарвардском университете он познакомился с Марком Цукербергом и оказался одним из сооснователей Facebook. Считается, что именно Саверин предоставил стартовый капитал, нужный для создания соцсети, однако потом он перестал принимать активное участие в ее работе. По сведениям WSJ, Саверину изначально принадлежала треть соцсети, а после ряда формальных операций и первичного публичного размещения акций Facebook его доля уменьшилась до 2%.
Ранее сообщалось, что взорвавшая сеть книга топ-менеджера Facebook назвала причину нехватки женщин при власти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Голова МЗС Польщі розкритикував Навроцького і Зеленського 6 декабря 2025
Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський обурився через ухиляння лідерів двох країн від зустрічі один з одним.
Японія допомагає Україні розвивати реабілітацію: МОЗ та JICA узгодили плани на 2026 рік 6 декабря 2025
У Міністерстві охорони здоров’я України відбулася робоча зустріч з представниками Японського агентства міжнародного співробітництва (JICA), яке реалізує...
Данія майже вдвічі скоротить допомогу Україні 6 декабря 2025
У країни скорочення вважають "природним", оскільки країна стала лідером за рівнем підтримки України у відсотковому співвідношенні до ВВП.