11 июня 2021

Сегодня, 10 июня наконец-то состоялась одна из самых долгожданных премьер в автомобильном мире. Речь идет о легендарной Toyota Land Cruiser 300.
Следующее поколение автомобиля наконец-то вышло спустя два рестайлинга и 13 лет томительного ожидания. В компании Toyota решили сохранить классическую внедорожную концепцию Land Cruiser, к которой добавили немного комфорта и технологичности.

Первое, что бросается в глаза – огромный передний бампер с достаточно низким свесом и высокий капот. Спереди авто не особо похоже на предшественников. Линии стали более гладким, а чисто визуально автомобиль немного «поднабрал». Сзади у авто осталась достаточно характерная форма двери багажника, хоть пятая дверь теперь и не двустворчатая.
Фары у автомобиля полностью светодиодные, хотя спереди могут установить и матричную оптику. Самой главной фишкой авто, стало сохранение рамной конструкции и заднего неразрезного моста.

Если говорить о движке, то у автомобиля отобрали знаменитый V8, на смену которому придет V6. Пока есть два версии двигателей бензиновый 3,5 и дизельный 3,3. Бензиновая версия имеет 415 л.с. и 650 Н/м крутящего момента, что якобы позволяет LC 300 выезжать из 7 секунд. Турбодизель также стал более мощным по сравнению со своим предшественником. 3,3 литровый агрегат выдает 309 л.с. и 700 Н/м момента. Коробка передач в авто представлена классическим гидротрансформатором, правда теперь на 10 ступеней.
Если говорить о салоне, то тут теперь также полностью переработанный дизайн, с современной мультимедиа, четырехзонным климатом, подогревом и вентиляцией сидений, и множеством других наворотов. Вскоре в компании Toyota обещают появление и 7-местной версии.
Продажи авто планируют начать уже этим летом, поэтому первый LC 300 могут появиться в Украине уже до конца 2021 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нетаньягу планував атаку на Іран, але Трамп заборонив - ЗМІ 22 октября 2026
Військові Ізраїлю готувалися до повітряної кампанії, яка мала тривати кілька днів і розпочатися у вихідні 10 жовтня.
Сповільнив Starshield для України Маск - ЗМІ 22 октября 2026
Два джерела WSJ стверджують, що відповідний наказ походить від Ілона Маска. Однак, вони дають різні свідчення щодо того, було обговорення цього з Трампом до, чи після сповільнення.
Anthropic звітувала про збитки в розмірі 80,7 мільярда доларів — це в шість разів більше, ніж минулорічні, але є нюанс 21 октября 2026
У першій половині поточного року Anthropic зафіксувала у своїй документації чисті збитки в розмірі $80,7 млрд, які виявилися більш ніж у шість разів більшими за показники річної давності. При цьому $72 млрд із суми чистих збитків формально викликані змінами в балансовій вартості конвертованих облігацій компанії, а не реальними фінансовими втратами.