Состояние Джеффа Безоса взлетело до рекордных $211 млрд за счёт роста акций Amazon

8 июля 2021

За последние сутки состояние основателя компании Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos) увеличилось на $8,4 млрд и составило $211 млрд, что является новым рекордным достижением. Этому способствовал рост курса акций Amazon на 4,7 %, наблюдаемый на фоне отказа Министерства обороны США от заключения контракта JEDI на облачные услуги с компанией Microsoft — теперь Amazon сможет побороться за участие в новом контракте.

Основатель Amazon Джефф Безос / Изображение: Yahoo!

Основатель Amazon Джефф Безос / Изображение: Yahoo!

Последний раз кому-либо в рейтинге издания Bloomberg удавалось приблизиться к рекордной сумме в январе 2021 года, когда состояние основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска (Elon Musk) оценивалось в $210 млрд. Первую половину года Безос и Маск возглавляли рейтинг богатейших людей мира, но за последние месяцы глава Amazon сумел несколько оторваться благодаря тому, что акции его компании с середины марта выросли в цене почти на 20 %.

Тем не менее, глава Tesla и SpaceX продолжает занимать вторую строчку рейтинга, а его состояние оценивается в $180,8 млрд. Замыкает первую тройку французский бизнесмен Бернар Арно (Bernard Arnault), являющийся президентом группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy.

Напомним, ранее на этой неделе Пентагон объявил об аннулировании облачного контракта JEDI на общую сумму около $10 млрд. Вместе с этим Министерство обороны США объявило о запуске нового облачного проекта, побороться за участие в котором смогут Microsoft и Amazon.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

«Жайворонок» або «сова»: як жити згідно з біоритмами 16 марта 2025

«Жайворонок» або «сова»: як жити згідно з біоритмами

У Києві внаслідок НП закривали на вхід шість наземних станцій червоної лінії метро 16 марта 2025

У Києві внаслідок НП закривали на вхід шість наземних станцій червоної лінії метро: усі подробиці Фахівці ліквідували наслідки НП, що призвела до зупинки поїздів між станціями "Лісова" та "Дніпро"

Надміцний смартфон Doogee S200 Plus з додатковим екраном та підтримкою ІІ надійде у продаж 17 березня 16 марта 2025

Надміцний смартфон Doogee S200 Plus з додатковим екраном та підтримкою ІІ надійде у продаж 17 березня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Монпасьє  
Монпасьє

Отзывов: 1

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше