Сотрудники Apple рассказали о главном недостатке смарт-часов iWatch

9 сентября 2014

Как пишет издание The Information, они «не ждут многого» от этого параметра, который они характеризуют как "разочаровывающий".

Раньше сообщалось о том, что компании Apple якобы не удается добиться длительного времени работы iWatch, и именно по этой причине выпуск гаджета откладывался.

Сколько именно предполагаемые iWatch смогут работать от полного заряда аккумуляторной батареи, сотрудники не говорят. Для сравнения, устройства на платформе Android Wear, согласно заверениям производителей, способны работать от батареи в течение суток.

Между тем, исходя из первоначальных отзывов, время работы является одним из основных недостатков "умных часов" Moto 360 на базе Android Wear. По словам первых рецензентов, устройство приходится заряжать дважды в день. При этом если батарея села, то гаджетом нельзя воспользоваться даже как простыми часами — он полностью отключается.

Основную часть энергии в «умных часах» расходует цветной сенсорный экран. Для сравнения, Pebble способны проработать на одной зарядке неделю, но их экран не является сенсорным и даже цветным — он построен по той же технологии «электронных чернил», что и цифровые ридеры.

Частично Apple удалось решить проблему — за счет применения технологии OLED вместо LCD, информируют источники. OLED потребляет меньше энергии — это одно из главных технологии. В случае если компания действительно воспользуется OLED, это будет ее первое устройство со светодиодным экраном.

Предполагается, что iWatch выйдут в двух вариантах — с дисплеем 1,3 и 1,5 дюйма. Вне зависимости от модели, гаджет будет оснащен 8 ГБ встроенной памяти. Раньше также были сведения, что Apple собирается выпустить варианты устройства с различным дизайном для женщин и мужчин.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камалія з ексчоловіком та доньками відтворила фото 8-річної давнини 13 июля 2025

Співачка Камалія з доньками Мірабеллою та Арабеллою й колишнім чоловіком, пакистанським бізнесменом Мохаммадом Захуром відтворила фото, яке було зроблено 8 років тому.

Tesla спробує вибратися з кризи, запустивши продаж електромобілів в Індії 13 июля 2025

Tesla спробує вибратися з кризи, запустивши продаж електромобілів в Індії

У Windows 11 з'явилася функція швидкого самовідновлення 13 июля 2025

У Windows 11 з'явилася функція швидкого самовідновлення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше