Сотрудники Facebook недовольны бесплатной едой и излишней свободой в компании

24 июня 2013

Работники самой крупной социальной сети в мире Facebook считают, что работают в непозволительных условиях. Их, как ни странно, раздражает обилие бесплатной еды, излишнее доверие основателя соцсети Марка Цукерберга к сотрудникам и свобода, которую им предоставляют. Своими жалобами они поделились на странице сервиса Quora, где пользователи, задавая вопросы, обмениваются знаниями по той или иной теме. Вопрос звучал как "Худшая вещь, с которой вы сталкивались во время работы в Facebook?"

Одним из самых популярных ответов касался еды, которой обеспечивает компания своих сотрудников. "Самая большая моя проблема была в том, что у меня всего один живот на всю еду", - написал инженер по программному обеспечению Жинао Ян, который стажировался в компании. Инженер Филип Су в своем блоге также отметил это в числе недостатков. "Завтрак, обед и ужин. Бесплатно. Приготовленные титулованные поварами. И слишком большое разнообразие: салаты, закуски, десерты, еда для вегетарианцев, из цельных злаков, органические продукты, шашлыки, мороженое, свежевыжатые соки. Для меня, как для человека, который абсолютно не умеет себя контролировать, это катастрофа", - написал Су.

Как выяснилось, сотрудникам также не нравится, что на работе нет никаких правил поведения. "Всем рекомендуется просто быть собой", - написал пользователь, пожелавший остаться анонимным. "Для многих работа - это стена между твоей личной жизнью и профессиональными качествами. Но здесь ничего такого нет, что иногда приводит к неловким ситуациям", - сказал аноним. В числе самого популярного развлечения среди сотрудников он назвал игру "литрбол", в ходе которой участники соревнуются в том, кто выпьет больше пива.

В отличие от неформальных встреч сотрудников, деловые совещания проходят крайне редко, пожаловался Филипп Су. По его словам, смущает его и то, что Марк Цукерберг слишком активно вмешивается в работу. "Он должен общаться с аналитиками, с инвесторами, а не разбираться с персоналом", - считает работник Facebook. Неправильно, на его взгляд, и то, что любой сотрудник может самостоятельно принять решение без консультаций у начальства. "Никто не понимает, что такое иерархия в компании. Я видел, как решение принимал инженер в одиночку, или инженер вместе с дизайнером во время ланча, или даже стажер", - негодует Су.

Хотя встретились и более существенные жалобы. Так, инженер Кейт Адамс, проработавший в компании в течение двух лет, назвал их "сущим кошмаром". По его словам, на год приходились около шести недель, когда ему приходилось работать не только днем, но и по ночам. "На тебе лежит ответственность за непредвиденные ситуации. Если происходит сбой в сети и она не загружается, тебе могут позвонить в три утра, и нужно будет все починить", - написал Адамс.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х 24 апреля 2026

Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х Інцидент назавжди залишив відбиток у пам'яті знаменитості

Honor представила потужний ігровий ноутбук Win H9 з шістьма вентиляторами для тихої роботи 24 апреля 2026

Компанія Honor представила ігровий ноутбук Win H9. Система оснащена шістьма вентиляторами для охолодження дискретної відеокарти GeForce RTX 5070 Ti, що означає, що навіть під час гри ноутбук працюватиме практично безшумно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше