23 июля 2016
Инженеры компании, которые работали над проектом по вечерам и в выходные, создали прототип Nissan Leaf, оснащенный тяговой аккумуляторной батареей емкостью 48 кВт·ч.
Электромобиль был оснащен аккумуляторной батареей с увеличенной в два раза емкостью по сравнению со штатной аккумуляторной батареей серийного Nissan Leaf. Такое изменение позволило на 75% увеличить дальность пробега в условиях ежедневного использования.
Прототип был создан группой инженеров из технического центра Nissan в Барселоне (NTCE-S). Их страсть и преданность своему делу способствовали созданию коллектива, получившего название Nissan Innovation Team.
Новинка была построена для участия в соревнованиях ECOseries в Испании – нового вида автогонок, в которых ставка делается на "эффективность и топливную экономичность, а не чистую скорость".
Гарет Дансмор, директор электромобильного подразделения Nissan в Европе, отметил: "Как пионер электромобильного рынка, компания Nissan последовательно внедряет инновации и совершенствует свои технологии, чтобы остаться в лидерах сегмента автомобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.
Пока мы не планируем запускать данный прототип в серийное производство, сейчас он является для нас своего рода тренажером по расширению нашего мышления. Nissan Leaf 48 кВт·ч демонстрирует ту страсть, с которой наши сотрудники относятся к своей работе".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російська залізниця зіткнулися з рекордним обвалом перевезень вантажів 24 мая 2025
У 2024 році обсяг перевезень впав до 15-річного мінімуму і продовжив падіння цього року: за січень-квітень перевезення всіх видів вантажів знизилися на 6,8%.
Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure 24 мая 2025
Австралійська актриса Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure.
Фінляндія відстежує дії Росії біля спільного кордону 24 мая 2025
Гельсінкі разом зі своїми союзниками з НАТО "уважно стежать за діями і намірами Росії та оцінює їх".