Социальный поиск Facebook просочился в посты и комментарии

9 октября 2013

Facebook улучшила свой "социальный" поисковик Graph Search. Отныне соцсеть сможет искать по статусам пользователей, постам, комментариям, подписям к снимкам, чекинам в Foursquare и так далее.

Facebook отмечает, что при поиске информацию в соцсети можно сортировать по дате и месту публикации. Таким образом, к примеру, можно будет найти записи, опубликованные в течение последних трех дней с места работы пользователя.

Пользователи, имеющие доступ к Graph Search, смогут искать по чекинам из Foursquare, собственным записям и комментариям. Запросы вводятся на естественном языке. Отметим, что Graph Search, как и раньше, предоставит для поиска исключительно открытые посты. Записи, доступ к которым ограничен настройками приватности, индексироваться по-прежнему не будет.

Facebook анонсировала бета-версию Graph Search в январе 2013 года. Он позволяет быстро находить в социальной сети информацию о пользователях, фотографии, музыку, информацию о различных местах и заведениях. Функция индексирует пользовательские профили, контент и связи между ними.

Graph Search все еще  находится в стадии тестирования. Русский язык она не поддерживает. Пользователи, имеющие доступ к функции, по-прежнему отмечают, что система работает не идеально. Тем не менее, Facebook возглагает на систему большие надежды, так как она может сильно помочь монетизации ресурса за счет более точно таргетированной рекламы. Пока что Graph Search недоступен в мобильных приложениях Facebook, однако, по всей видимости, эта функция будет представлена до конца года.

Перед Facebook стоит задача справиться с огромным потоком данных, который повлечет за собой Graph Search. В мае компания заявляла, что 1,1-миллиардная аудитория сайта каждую минуту публикует 3,3 миллиона новых записей, фотографий и другого контента. Кроме того, нужно иметь в виду, что с появлением Graph Search пользователи больше не могут скрыть свой профиль из чужих результатов поиска. До появления этой системы юзеры могли настроить приватность так, чтобы тот, кто не входит в список друзей, не мог почитать о них даже основную информацию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

Банки Росії не можуть замінити закордонне програмне забезпечення - ЗМІ 19 апреля 2024

Банкіри в РФ жаліються, що російські ІТ-рішення низькопродуктивні і швидше розраховані на малий та середній бізнес.

Кремль побачив "вигоду" для США у допомозі Україні 19 апреля 2024

Американська допомога не вплине "на результат розвитку ситуації на фронтах", вважає Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше