12 сентября 2012
Крупнейшая в СНГ социальная сеть ВКонтакте открыла доступ к своей статистике посещаемости. Данные доступны всем желающим по адресу http://www.liveinternet.ru/stat/vkontakte.ru/. От услуг исследовательской группы TNS соцсеть отказалась и заявила, что в ближайшее время уберет счетчики компании со своих страниц.
«Не так давно российская TNS начала вносить изменения в уже опубликованные ими же отчеты, и уровень доверия к цифрам TNS на рынке опустился ниже отметки, при которой имело бы смысл поддерживать отношения с этой компанией», - заявил генеральный директор ВКонтакте Павел Дуров.
Руководство ВКонтакте рекомендует ориентироваться на авторитетную в интернет-мире исследовательскую компанию ComScore и специализированный в рунете счетчик LiveInternet.
Пресс-служба ВКонтакте также сообщает, что 10 сентября 2012 года соцсеть продемонстрировала рекорд посещаемости — 38,4 миллиона пользователей зашло на страницы ресурса за сутки. Это на 50% больше, чем среднесуточная посещаемость ресурса в сентябре 2011 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кулі з Білорусі паралізували аеропорт Вільнюса 23 сентября 2026
Вільнюський аеропорт уночі тимчасово обмежував роботу через повітряні кулі, які, за даними литовської сторони, прибули з Білорусі та могли перевозити контрабанду.
ШІ знаходить безліч вразливостей у ПЗ, але хакери не поспішають ними користуватися 23 сентября 2026
Незважаючи на побоювання, що здатність передових моделей штучного інтелекту знаходити вразливості в програмному забезпеченні призведе до масового використання цих помилок кіберзлочинцями, на практиці все виявилося інакше. Зокрема, менше 0,5 % вразливостей, виявлених ШІ компанії Anthropic в рамках проєкту Glasswing, дійсно використовувалися в атаках.
У Башкорстані спалахнув торговий центр: є загиблі 23 сентября 2026
Пожежа в ТК Сонячний у Стерлітамаку охопила близько 2100 кв. м. Люди вистрибували з вікон верхніх поверхів будівлі. Щонайменше четверо загиблих.