29 октября 2012
В среду, 24 октября, альянс американского концерна General Motors и французской группы PSA Peugeot Citroen огласил планы относительно совместной деятельности. Как и предполагалось ранее, компании займутся разработками автомобилей для брендов Peugeot, Citroen и Opel. Первые модели, созданные в рамках партнерства, будут представлены в конце 2016 года.
На данном этапе сотрудничества альянс выбрал четыре наиболее приоритетных направления. Так, будет разработана платформа для компактвэна Opel и компактного кроссовера Peugeot. Следующий пункт плана подразумевает создание компактвэнов для брендов Opel и Citroen. Помимо этого, альянс создаст новое шасси, которое будет применяться для компакт-каров Opel и обоих брендов группы PSA, а также совместно разработает среднеразмерные модели Opel, Citroen и Peugeot.
Помимо совместной работы над новыми автомобилями, партнеры создадут централизованную систему закупок. Выгода от сотрудничества, по мнению представителей альянса, будет ежегодно составлять около двух миллиардов долларов.
Соглашение о совместной деятельности PSA Peugeot Citroen и General Motors было подписано в марте текущего года. Ранее предполагалось, что французская группа может заняться созданием совместных моделей и платформ не с Opel, а с Chevrolet.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім готує список "добрих і поганих" партнерів США - ЗМІ 23 апреля 2026
Концепцію такої вибіркової прихильності виголосив міністр оборони США Піт Геґсет ще торік у грудні, пише Politico.
Кличко, Малюк, Ігнат, Мішина, Вакарчук та інші завітали на прем'єру екшн-трилера "Кіллхаус". Фото 23 апреля 2026
В Києві відбулася прем'єра фільму Левицького "Кіллхаус". Серед гостей були Кличко, Малюк, Ігнат та багато інших
Розвідка Нідерландів: РФ готується до війни з НАТО 23 апреля 2026
У розвідці не виключають, що для досягнення своїх цілей Москва вдасться до ядерного шантажу.