23 июля 2014
Новинка будет обладать 8-дюймовым экраном, работать с WiFi-сетями или сотовыми сетями и будет построена на однокристальной системе Nvidia.
Как рассказали в Nvidia, версия Shield с WiFi будет стоит $299, тогда как версия с WiFi и сотовой поддержкой обойдется в $399. Отдельно пользователи могут купить беспроводной контроллер за $59. В июле девайс начнет продаваться в США, в августе — в Европе.
Генеральный директор Nvidia Джен Хсун Хуанг пытается снизить зависимость Nvidia от продаж графических чипов для персональных компьютеров, которые в последнее время стремительно падают. Вместо этого, Nvidia пытается сделать ставку на устройства других форматов. Так, Nvidia Shield будет базироваться на однокристальной схеме Nvidia Shield K1 и операционной системе Google Android.
В Nvidia говорят, что будут позиционировать девайс именно как игровое устройство, поэтому Android здесь будет оснащен несколькими фирменными разработками и твиками, повышающими удобство работы с мобильными играми.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Притула помилувався двома доньками на зборі пластунів. Фото 14 сентября 2025
Колишній шоумен, а нині волонтер Сергій Притула похвалився старшою дочкою, яка вступила до скаутської організації "Пласт".
Росія запустила військовий супутник на орбіту 14 сентября 2025
Менше ніж за місяць Росія здійснила два пуски ракет-носіїв з військовими супутниками на борту.
Олександра Заріцька в екстравагантних окулярах показала свої нью-йоркські вихідні 14 сентября 2025
33-річна солістка гурту Kazka Олександра Заріцька поїхала до Нью-Йорку та наробила там атмосферних кадрів.