Создан для игр: Nvidia выпустила планшет Shield

23 июля 2014

Новинка будет обладать 8-дюймовым экраном, работать с WiFi-сетями или сотовыми сетями и будет построена на однокристальной системе Nvidia.

 

 

Как рассказали в Nvidia, версия Shield с WiFi будет стоит $299, тогда как версия с WiFi и сотовой поддержкой обойдется в $399. Отдельно пользователи могут купить беспроводной контроллер за $59. В июле девайс начнет продаваться в США, в августе — в Европе.

Генеральный директор Nvidia Джен Хсун Хуанг пытается снизить зависимость Nvidia от продаж графических чипов для персональных компьютеров, которые в последнее время стремительно падают. Вместо этого, Nvidia пытается сделать ставку на устройства других форматов. Так, Nvidia Shield будет базироваться на однокристальной схеме Nvidia Shield K1 и операционной системе Google Android.

В Nvidia говорят, что будут позиционировать девайс именно как игровое устройство, поэтому Android здесь будет оснащен несколькими фирменными разработками и твиками, повышающими удобство работы с мобильными играми.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google показала, скільки смартфонів перейшли на Android 17: результат дивує 2 ноября 2026

Google показала, скільки смартфонів перейшли на Android 17: результат дивує

Трамп пригрозив блокувати ініціативи демократів 2 ноября 2026

Адміністрація президента США готується до можливого переходу контролю над Конгресом до демократів після проміжних виборів 3 листопада.

У Німеччині діти знаходили голки в солодощах, отриманих на Гелловін 2 ноября 2026

У солодощах, котрі дітям роздавали на Гелловін у Німеччині, виявляють голки та небезпечні металеві предмети.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше