20 октября 2010
Крупнейший японский сотовый оператор NTT Docomo представил на проходящей в Токио выставке CEATEC очки-дисплей AR Walker, которые обеспечивают функции так называемой дополненной реальности, сообщил в среду сайт Tech-On.
AR Walker представляет собой очки со стеклами "без диоптрий", к дужке которых прикреплен небольшой дисплей. Пользователь видит проецируемое изображение только одним глазом. Данные поступают со смартфона, в который встроен электронный компас и акселерометр, регистрирующие перемещения человека.
AR Walker создан в партнерстве с компанией Olympus, которая анонсировала похожую разработку еще в 2008 году. Однако то устройство весило относительно много (около 90 граммов), что делало некомфортным его длительное ношение. NTT Docomo и Olympus смогли сделать вес AR Walker сопоставимым с обычными очками.
"Дополненная реальность" позволяет накладывать виртуальные объекты на реальное изображение. Обычно для этих целей используется картинка с камеры, встроенной в пользовательское устройство, но в случае с AR Walker надписи и другая информация накладываются на предметы, оказавшиеся непосредственно в поле зрения человека. NTT Docomo не называет дату начала продаж AR Walker.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mobilnik.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 18 Pro може отримати нестандартне розміщення селфі-камери 19 декабря 2025
iPhone 18 Pro може отримати нестандартне розміщення селфі-камери
Електрокари, яких краще уникати: складено "рейтинг ганьби" 19 декабря 2025
Електрокари, яких краще уникати: складено "рейтинг ганьби"
Сергій Танчинець з нареченою поцілувалися на сцені задля традиційного фото у Жовтневому 19 декабря 2025
Лідер гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець та його наречена, піарниця Юліана Корецька не забувають про свою улюблену традицію – робити фото з поцілунком на сцені Жовтневого Палацу.