20 октября 2010
Крупнейший японский сотовый оператор NTT Docomo представил на проходящей в Токио выставке CEATEC очки-дисплей AR Walker, которые обеспечивают функции так называемой дополненной реальности, сообщил в среду сайт Tech-On.
AR Walker представляет собой очки со стеклами "без диоптрий", к дужке которых прикреплен небольшой дисплей. Пользователь видит проецируемое изображение только одним глазом. Данные поступают со смартфона, в который встроен электронный компас и акселерометр, регистрирующие перемещения человека.
AR Walker создан в партнерстве с компанией Olympus, которая анонсировала похожую разработку еще в 2008 году. Однако то устройство весило относительно много (около 90 граммов), что делало некомфортным его длительное ношение. NTT Docomo и Olympus смогли сделать вес AR Walker сопоставимым с обычными очками.
"Дополненная реальность" позволяет накладывать виртуальные объекты на реальное изображение. Обычно для этих целей используется картинка с камеры, встроенной в пользовательское устройство, но в случае с AR Walker надписи и другая информация накладываются на предметы, оказавшиеся непосредственно в поле зрения человека. NTT Docomo не называет дату начала продаж AR Walker.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mobilnik.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ростовській області дрони атакували залізничну станцію 25 июля 2025
Місцеві соцмережі повідомили про збої в графіку руху поїздів через наліт українських безпілотників.
Бундесвер планує бонуси для добровольців 25 июля 2025
До підвищеної зарплати й пільг у Німеччині планують додати премії за укладання або продовження контракту з Міноборони.
59-річна Кроуфорд у рожевому спортлуці показалася за ранковим пілатесом 25 июля 2025
59-річна американська супермодель Сінді Кроуфорд у лосинах і майці показалася за спортом.