21 октября 2019
Французские инженеры создали интерфейс ввода-вывода информации через специальную "кожу".

Среди вариантов использования разработчики предложили форм-фактор чехла для смартфона.

Инженеры под руководством Марка Тессье из Парижского технологического института сделали чехол с технологией Skin-On. Он состоит из двух слоев силикона, между которыми расположена сетка из эластичных проводов Datastretch.
В чехле установлен специальный микроконтроллер для подключения к устройствам и считывания жестов: разной силы нажатия, поглаживания, щипки и скручивание.

Разработчики пообещали немного позднее опубликовать свои наработки для создания подобных «кожаных» аксессуаров.
В продаже подобные чехлы, ремешки для часов, тачпады и даже коврики для мыши могут появиться уже в следующем году. Доступ к ним получат крупнейшие производители.
Напомним, ранее сообщалось, что в продажу поступит чехол-вибратор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики назвали перші симптоми раку ротової порожнини 2 апреля 2026
Медики розповіли, що рак ротової порожнини можна вилікувати у 80-90% пацієнтів. Вони також назвали перші…
У ДТП загинув російський співак-"іноагент", який підтримував Україну та покинув Росію в 2022 році 2 апреля 2026
У ДТП загинув російський співак-"іноагент", який підтримував Україну та покинув Росію в 2022 році Аварія сталася пізно ввечері 1 квітня
Китай потайки розширює свій ядерний арсенал - CNN 2 апреля 2026
Зростання ядерного потенціалу Китаю може стати тригером для нової гонки озброєнь зі Сполученими Штатами, застерігають експерти.