21 октября 2019
Французские инженеры создали интерфейс ввода-вывода информации через специальную "кожу".

Среди вариантов использования разработчики предложили форм-фактор чехла для смартфона.

Инженеры под руководством Марка Тессье из Парижского технологического института сделали чехол с технологией Skin-On. Он состоит из двух слоев силикона, между которыми расположена сетка из эластичных проводов Datastretch.
В чехле установлен специальный микроконтроллер для подключения к устройствам и считывания жестов: разной силы нажатия, поглаживания, щипки и скручивание.

Разработчики пообещали немного позднее опубликовать свои наработки для создания подобных «кожаных» аксессуаров.
В продаже подобные чехлы, ремешки для часов, тачпады и даже коврики для мыши могут появиться уже в следующем году. Доступ к ним получат крупнейшие производители.
Напомним, ранее сообщалось, что в продажу поступит чехол-вибратор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль відреагував на продовження санкцій США 21 февраля 2026
Дональд Трамп продовжив дію санкцій на тлі переговорів про налагодження відносин між Москвою і Вашингтоном.
Винищувачі США перехопили п'ять російських літаків неподалік Аляски 21 февраля 2026
Два бомбардувальники Ту-95, два винищувачі Су-35 і розвідувальний А-50 виявлені в зоні ідентифікації повітряної оборони Аляски.
У Нью-Йорку чоловік-модель пограбував бутік на мільйон доларів 21 февраля 2026
Підозрюваний разом із трьома спільниками проникли у люксовий бутік, переодягнувшись у робітників.