21 октября 2019
Французские инженеры создали интерфейс ввода-вывода информации через специальную "кожу".

Среди вариантов использования разработчики предложили форм-фактор чехла для смартфона.

Инженеры под руководством Марка Тессье из Парижского технологического института сделали чехол с технологией Skin-On. Он состоит из двух слоев силикона, между которыми расположена сетка из эластичных проводов Datastretch.
В чехле установлен специальный микроконтроллер для подключения к устройствам и считывания жестов: разной силы нажатия, поглаживания, щипки и скручивание.

Разработчики пообещали немного позднее опубликовать свои наработки для создания подобных «кожаных» аксессуаров.
В продаже подобные чехлы, ремешки для часов, тачпады и даже коврики для мыши могут появиться уже в следующем году. Доступ к ним получат крупнейшие производители.
Напомним, ранее сообщалось, что в продажу поступит чехол-вибратор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія допомагає Україні розвивати реабілітацію: МОЗ та JICA узгодили плани на 2026 рік 6 декабря 2025
У Міністерстві охорони здоров’я України відбулася робоча зустріч з представниками Японського агентства міжнародного співробітництва (JICA), яке реалізує...
У Львові обрали запобіжний захід чоловіку, який завдав смертельного поранення працівнику ТЦК: що він заявив у суді 6 декабря 2025
У Львові обрали запобіжний захід чоловіку, який завдав смертельного поранення працівнику ТЦК: що він заявив у суді Чоловіка взяли під варту
Селена Гомес показала, як прикрашала ялинку з чоловіком. Фото 6 декабря 2025
Американська співачка та акторка Селена Гомес поділилася новорічними розвагами зі своїм чоловіком, продюсером Бенні Бланко.