21 октября 2019
Французские инженеры создали интерфейс ввода-вывода информации через специальную "кожу".

Среди вариантов использования разработчики предложили форм-фактор чехла для смартфона.

Инженеры под руководством Марка Тессье из Парижского технологического института сделали чехол с технологией Skin-On. Он состоит из двух слоев силикона, между которыми расположена сетка из эластичных проводов Datastretch.
В чехле установлен специальный микроконтроллер для подключения к устройствам и считывания жестов: разной силы нажатия, поглаживания, щипки и скручивание.

Разработчики пообещали немного позднее опубликовать свои наработки для создания подобных «кожаных» аксессуаров.
В продаже подобные чехлы, ремешки для часов, тачпады и даже коврики для мыши могут появиться уже в следующем году. Доступ к ним получат крупнейшие производители.
Напомним, ранее сообщалось, что в продажу поступит чехол-вибратор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Латвія збудує спільне з Україною виробництво дронів біля кордону з Росією 29 июня 2026
Цьому регіону потрібна економічна активність, інвестиції та робочі місця, наголосив латвійський прем'єр.
Науседа готовий стати посередником у конфлікті між Україною та Польщею 29 июня 2026
Минуле має значення, але сьогодення є ще важливішим, наголосив литовський президент.
Продюсер розкрив, чому Вєрку Сердючку досі люблять в Росії попри війну 29 июня 2026
"Україна – це менша сестра": продюсер розкрив, чому Вєрку Сердючку досі люблять в Росії попри війну Подібні стереотипи стосувалися не лише Сердючки, а й української музики загалом