21 октября 2019
Французские инженеры создали интерфейс ввода-вывода информации через специальную "кожу".

Среди вариантов использования разработчики предложили форм-фактор чехла для смартфона.

Инженеры под руководством Марка Тессье из Парижского технологического института сделали чехол с технологией Skin-On. Он состоит из двух слоев силикона, между которыми расположена сетка из эластичных проводов Datastretch.
В чехле установлен специальный микроконтроллер для подключения к устройствам и считывания жестов: разной силы нажатия, поглаживания, щипки и скручивание.

Разработчики пообещали немного позднее опубликовать свои наработки для создания подобных «кожаных» аксессуаров.
В продаже подобные чехлы, ремешки для часов, тачпады и даже коврики для мыши могут появиться уже в следующем году. Доступ к ним получат крупнейшие производители.
Напомним, ранее сообщалось, что в продажу поступит чехол-вибратор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Роналду вигуляла декольтований total black на прем'єру фільму про Меланію Трамп у Білому домі 27 января 2026
Наречена Роналду вигуляла хутро у Вашингтоні в мінус 12
Зимовий шторм у США: кількість жертв перевищила 30 осіб 27 января 2026
Найбільше життів снігова буря у США забрала в штаті Нью-Йорк, де загинули дев’ять людей.
Шотландський банк отримав від Британії штраф за порушення санкцій проти РФ 27 января 2026
Банк порушив заборону на здійснення операцій та надання коштів особі, яка перебуває під санкціями.