Создатель Google+ уволился по собственному желанию

28 апреля 2014

Основатель социальной сети Google+ и учредитель конференции для разработчиков I/O Вик Гундотра объявил, что уходит из корпорации Google после восьми лет работы.

Причины ухода Гундотры не сообщаются. Кроме того, пока что ничего не известно о том, кто займет его место, и чем сам разработчик будет заниматься после своего ухода.

Комментируя собственную отставку, Вик Гундотра сообщил, что был очень рад работать в Google. Отдельно он поблагодарил генерального директора компании Ларри Пейджа, без поддержки и поощрения которого не было бы ни Google+, ни других достижений Гундотры в рядах корпорации.

Вик Гундотра родился в 1968 году в городе Мумбаи, Индия. Закончил Технологический институт в Мадрасе. В 1991 году устроился на работу в Microsoft, где дослужился до поста генерального менеджера.

В круг его обязанностей входило продвижение API и платформ компании независимым разработчикам, и разработка стратегии, которая помогла онлайн-сервисам Windows Live конкурировать с приложениями Google.

В штат Google Гундотра попал в июне 2007 года, заняв пост главного по разработке, а позднее - по социальным сервисам. Именно он создал социальную сеть Google+, как ответ на всемирное доминирование Facebook. На сегодняшний день аудитория сети составляет 540 миллионов учетных записей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені визначили, як правильно змивати віруси з рук 24 июля 2026

Вчені фізики за допомогою математичної моделі визначили, як потрібно мити руки, щоб найбільш ефективно очищати…

Чи ефективна сода при печії: медики дали відповідь 24 июля 2026

Сода вважається одним із найвідоміших народних засобів від печії. Медики пояснили, чи справді вона допомагає позбутися неприємних симптомів.

У Києві викрили "бізнесменів", які збували наркотики у місті: вилучили "товару" на понад 2,8 млн грн 24 июля 2026

У Києві викрили "бізнесменів", які збували наркотики у місті: вилучили "товару" на понад 2,8 млн грн. Фото Підозрюваним загрожують тривалі терміни ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше