Создатели Last.fm представили новый проект для "открытий" в интернете

17 июля 2013

Создатели "интернет-радио" - музыкальной соцсети Last.fm - представили новый продукт. Разработанный ими сервис Lumi.do подскажет пользователю, что еще есть интересного в Сети, просто проанализировав, чем обычно интересуются в Интернете.

Last.fm - известный сервис, который помогает интернет-пользователям ориентироваться в мире музыки, поставляя им списки рекомендованных композиций и исполнителей. Примерно то же делает и Lumi.do, отмечает The Guardian.

"Мы положили 11 лет на Last.fm, и все, что мы сделали на этом сайте, было выработано людьми, создано реальными пользователями. Это - главная тема и самая мощная вещь в рекомендации. Это здравый подход", - пояснили газете создатели сервиса Мартин Стиксел и Феликс Миллер.

Разработчики Lumi.do отмечают, что никаких персональных данных сервис не собирает: он лишь изучает локальную историю интернет-активности. Соответственно, чтобы сделать выдачу более релевантной вкусам пользователя, ему следует просто больше лазать в интернете.

Плагин работает в браузерах Chrome и Firefox. Результаты будут демонстрироваться пользователю в виде пестрой ленты, в которой можно будет уточнить тематику запросов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран заробляє на нафті більше ніж до війни 31 марта 2026

Джерело The Economist стверджує, що зараз Іран експортує 2,4–2,8 мільйона барелів нафти та нафтопродуктів на добу.

Instagram може стати частково платним: що дасть підписка Plus 31 марта 2026

Instagram може стати частково платним: що дасть підписка Plus

Іран закликає хуситів відновити удари по суднах у Червоному морі - ЗМІ 31 марта 2026

Ймовірна спроба Штатів захопити іранський острів Харк може спонукати хуситів активізувати свої дії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше