Создателя популярного антивируса арестовали в Испании

7 октября 2020

Макафи арестовали в Испании
Макафи арестовали в Испании
EPA/UPG

Джон Макафи, который заработал состояние на продаже программного обеспечения для кибербезопасности - антивируса McAfee - и в последние годы стал пропагандистом криптовалюты, был обвинен Министерством юстиции в уклонении от уплаты налогов. Министерство юстиции сообщило, что он был арестован в Испании и ожидает экстрадиции.

Макафи на протяжении многих лет имеет спорную связь с законом, хотя порой неясно, какие нарушения реальны, а какие сфабрикованы. Бывший кандидат в президенты США от Либертарианской партии в 2020 году, он утверждал, что кампания была начата после того, как в январе 2019 года ему было предъявлено обвинение в "использовании криптографических средств в преступных действиях против правительства США". В том же видео он сказал, что не платил налоги восемь лет. Он также заявил, что ЦРУ "пыталось нас забрать" в своем твите в июле 2019 года с фотографией, на которой он был на лодке с пистолетом в руках, что было частью приключения, которое закончилось его арестом и освобождением в Доминиканской Республике. 

В полном обвинительном заключении, опубликованном сегодня (PDF), утверждается, что Макафи уклонялась от налогов различными способами, в том числе используя имена других людей - направляя платежи на банковские счета, счета в криптовалюте, недвижимость, яхту и другой неназванный тип транспортного средства, ни один из которых не находился в его собственное имя. Макафи также обвиняется в умышленном непредставлении налоговых деклараций с 2014 по 2018 год. В случае признания виновным Макафи грозит до пяти лет тюремного заключения по каждому из пяти пунктов уклонения от уплаты налогов и до одного года тюремного заключения по каждому из пяти пунктов. количество случаев непредставления налоговой декларации.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также подала в суд на Макафи за то, что он не сообщил, что ему платили за продвижение первоначальных предложений монет (ICO) в Твиттере с декабря 2018 года по январь 2018 года, несмотря на то, что якобы ему заплатили более 23 миллионов долларов в биткойнах. (Позже Макафи объявил публичную цену за свои рекламные акции в размере 105 000 долларов) Телохранителю Макафи также были предъявлены обвинения за его участие в схеме. 

Макафи также был в центре внимания документального фильма Showtime 2016 года, в котором предполагалось, что он заплатил киллеру, чтобы тот убил соседа, когда он жил в Белизе в ноябре 2012 года. А Intel, которая на короткое время владела компанией McAfee по кибербезопасности, заявила в 2014 году, что прекратит использование бренда McAfee из-за связей с Джоном Макафи. В конце концов, в 2017 году компания вернулась из Intel и стала McAfee.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше