Спецслужбы США перехватывали сотни миллионов SMS по всему миру, - СМИ

21 января 2014

Агентство национальной безопасности США перехватывало около 200 миллионов текстовых сообщений в день по всему миру, сообщает The Guardian, ссылаясь на документы, предоставленные экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом.

Используя специальную программу Dishfire, американские спецслужбы могли получать из смс информацию о местонахождении абонента, его контакты в адресной книге и сведения о финансовых операциях.

Программа доставала "практически все, что было возможно" из телефонов за пределами США.

Сноуден начиная с весны 2013 года начал передавать прессе, в том числе The Washington Post и The Guardian, секретные сведения о работе ЦРУ и АНБ. Как оказалось, спецслужбы под предлогом борьбы с терроризмом развернули масштабную слежку за пользователями интернета и телефонных сетей, а также мировыми лидерами.

Разоблачения вызвали большой резонанс в США и за их пределами. Сноуден покинул США и 1 августа получил временное убежище в России.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співак Муаяд заявив про умисне пошкодження його автівки в центрі Києва. Відео 18 декабря 2025

Муаяд – артист із сирійсько-українським корінням, переможець шоу "Співають всі", який відомий піснями "Земля", "Вилікуй мене" і "Нове життя”

Как выбрать холодильник: ключевые параметры для долгосрочного использования 18 декабря 2025

Холодильник — это важный элемент быта, который используется ежедневно. Выбор подходящей модели зависит от множества факторов, таких как размеры, энергоэффективность и функциональные особенности

Хакери з КНДР за рік накрали криптовалюти на $2 млрд 18 декабря 2025

Доходи Північної Кореї від крадіжки криптовалют зросли більш як на 50% порівняно з 2024 роком.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше