Спорткар Ariel Atom получит вседорожный вариант

29 декабря 2014

Издание Autocar, опубликовавшее первые изображения будущего вседорожника, утверждает, что по компоновке Nomad будет похож на Atom, но при этом получит наружный каркас безопасности и внушительный дорожный просвет. Кроме того, спорткар снабдят длинноходной подвеской, шинами с развитыми грунтозацепами и специально разработанной защитой от опрокидывания.

Ariel Atom Nomad

Вседорожник стал заднемоторным — за передними сиденьями установлен 2,4-литровый мотор от Honda, развивающий 200 л.с. Кроме того, Nomad получит 6-ступенчатую механическую КПП и самоблокирующийся межколесный дифференциал.

 

Ariel Atom Nomad

Динамические характеристики спорткара пока не раскрываются, но известно, что весить Nomad будет около 700 кг, то есть на 150 кг больше, чем Atom. Кроме того, не уточняется, какие именно шины получит его серийный вариант: тестовые прототипы испытывались, будучи обутыми в покрышки размерностью 235/70R15.

"Мы провели довольно много испытаний на лесных дорожках и раллийных участках, и получили весьма обнадеживающие результаты. Тем не менее, Nomad – это все же моноприводный спорткар, и с нетерпением ждем возможности выяснить, как он поведет себя в действительно внедорожных условиях — в грязи или на скалах — по сравнению с настоящими полноприводниками", - цитирует Autocar одного из создателей спорткара Генри Сондерса.

Создатели говорят, что на твердых покрытиях Nomad, скорее всего, отстанет от Atom, но при этом его способности значительно превышают возможности трекового болида. Более того, в Ariel полны решимости сертифицировать свою разработку для дорог общего пользования. Дебют вседорожника состоится 9 января на автоспортивной выставке в Бирмингеме. Тогда же производитель начнет принимать и первые заказы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Венесуелі ухвалили закон, що криміналізує захоплення нафтових танкерів 24 декабря 2025

Рішення було прийнято після того, як цього місяця США захопили два танкери з венесуельською нафтою в міжнародних водах.

На Київщині в притулку для тварин загинуло понад 50 котів - зловмисниці загрожує до восьми років позбавлення волі 24 декабря 2025

На Київщині в притулку для тварин загинуло понад 50 котів. Подробиці справи та фото Зловмисниці загрожує до восьми років позбавлення волі

Китай знайшов новий спосіб заробляти в США на бумі штучного інтелекту 24 декабря 2025

Зовнішньоторговельна політика США спрямована на стримування технологічного та економічного розвитку Китаю, але в умовах буму штучного інтелекту китайські компанії знаходять можливості для заробітку, навіть не маючи змоги постачати передову продукцію до США через захисні тарифи або політично мотивовані санкційні обмеження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше