Попит на електромобілі сповільнив зростання і автовиробники перейшли на гібриди

12 мая 2024

В связи с замедлением спроса на электромобили известные автопроизводители сейчас делают ставку на гибриды пишет Financial Times со ссылкой топ-менеджеров General Motors, Nissan, Hyundai, Volkswagen и Ford.

Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

По-прежнему слабая инфраструктура зарядных станций и высоких процентных ставок на кредиты снизили активность покупателей в отношении полностью электрических автомобилей, что привело к восстановлению продаж гибридных автомобилей, которые большая часть отрасли долгое время считала не чем иным, как временным решением.

В прошлом году темпы роста продаж электромобилей в США и Европе снизились, в связи с чем автопроизводители были вынуждены предлагать скидки. Руководители из автомобильной отрасли уже признали, что рынок потерял динамику, поскольку рост продаж стал всё больше зависеть от спроса со стороны обычных покупателей, а не энтузиастов, которым хочется оказаться в числе первых пользователей.

Глава европейского подразделения Ford Мартин Сандер (Martin Sander) сообщил на конференции Future of the Car, прошедшей в Лондоне при поддержке Financial Times, что темпы перехода в Европе «зависят от потребителя», и что компания готова продолжать продавать гибридные модели в следующем десятилетии, хотя ранее заявляла о планах полностью переключиться на электромобили к 2030 году на европейском континенте. General Motors, которая ранее практически исключила подключаемые гибриды из своего ассортимента, заявила в январе этого года, что вновь начнёт использовать эту технологию.

Автомобильным компаниям приходится корректировать планы на фоне растущей конкуренции со стороны китайских автопроизводителей, а также существующих опасений по поводу того, что правительства могут изменить анонсированные планы по переходу на электромобили и отказу от автомобилей, работающих на ископаемом топливе.

Конкуренция со стороны китайских компаний только усилила внимание автопроизводителей к гибридам, рентабельность которых обычно выражается двузначными цифрами, в то время производство электромобилей зачастую сопряжено с убытками.

Вместе с тем большинство представителей отрасли по-прежнему считает, что разработка электромобилей является наиболее важной долгосрочной целью.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безславний кінець для Задорнова: як занепало "родове гніздо" сатирика в Латвії та чому передсмертний дзвінок Зеленському не врятував його репутацію 27 июля 2026

Безславний кінець для Задорнова: як занепало "родове гніздо" сатирика в Латвії та чому передсмертний дзвінок Зеленському не врятував його репутацію Нові власники маєтку позбавилися спадщини пропагандиста

58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026

58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції

Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію аутизму 27 июля 2026

"Ви справді вважаєте, що аутизм – це дар?" Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію невиліковного розладу Блогерка вирішила розповісти про діагнози молодшого сина і як з ними справляється

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше