Спрос на хот-хетч Fiesta ST вдвое превысил ожидания Ford

7 августа 2013

Компания Ford за полгода с начала продаж хот-хетча Fiesta ST собрала на него вдвое больше заказов, чем планировалось изначально. На сегодняшний день около 10 тысяч человек изъявили желание приобрести или уже купили "заряженную" модель.

В связи с высоким спросом автопроизводитель принял решение увеличить объем выпуска Fiesta ST. Отныне на предприятии компании в немецком Кельне собирают по 60 "заряженных" "Фиест" в день, что на 15 процентов больше по сравнению с изначально запланированным объемом.

Около 56 процентов всех проданных в Европе экземпляров Fiesta ST пришлись на Великобританию. Второе и третье места заняли Германия и Швейцария. В совокупности на три эти страны приходится 87 процентов продаж "Фиест" в ST-модификации в ЕС.

При этом 45 процентов всех "Фиест" в варианте ST были куплены в фирменных цветах - Molten Orange и Spirit Blue. Также "Форд" зафиксировал, что 56 процентов всех хот-хетчей были проданы в комплектации ST-2, которая отличается от стандартной - ST-1 - наличием подогреваемых спортивных сидений Recaro, светодиодных ходовых огней и аудиосистемы Sony.

Серийная версия Ford Fiesta ST дебютировала на прошлогоднем автосалоне в Женеве. Модель оснащена 1,6-литровым турбированным двигателем, который развивает 180 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. С места до 100 километров в час хот-хетч разгоняется за 6,9 секунды. В июле тюнинг-ателье Mountune представило для модели программу доработок, которая увеличивает мощность двигателя "Фиесты" до 215 лошадиных сил. Установкой комплекта занимаются специалисты Ford, что позволяет сохранить заводскую гарантию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фанат Imagine Dragons проніс "заборонений" український прапор на концерт і показав, як обдурив охорону 21 июля 2025

Фанат Imagine Dragons проніс "заборонений" український прапор на концерт і показав, як обдурив охорону: мережа в захваті. Відео Imagine Dragons регулярно підіймають український прапор на своїх концертах

Киргизстан блокує розрахунки з РФ через санкції США 21 июля 2025

Киргизстан був одним із головних хабів для паралельного імпорту з Європи до Росії: за перші півтора року війни країна збільшила імпорт із ЄС на 64,4%.

"Забрали тата і забрали мій дім": вагітна дружина депутата Жупанина показала знищену обстрілом квартиру батьків 21 июля 2025

Дружина депутата від партії "Слуга народу" Андрія Жупанина, володарка звання "Міс Україна International"-2018 Богдана (у дівоцтві Тарасик) повідомила про наслідки після нічної атаки РФ на Київ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше