Спрос на компьютерные мониторы на мировом рынке падает

20 сентября 2017

Компания IDC подвела итоги исследования мирового рынка компьютерных мониторов во втором квартале текущего года: спрос в данной категории IT-продуктов падает.

С апреля по июнь включительно в глобальном масштабе, по данным IDC, было реализовано приблизительно 28,5 млн мониторов. Это на 6,4 % меньше прошлогоднего результата, когда объём рынка оценивался в 30,5 млн единиц.

Лидирующую позицию удерживает Dell с 5,6 млн отгруженных панелей и долей в 19,5 %. Годом ранее компания занимала примерно 17,1 % мирового рынка.

На второй строке находится HP, реализовавшая без малого 4,0 млн мониторов. Это соответствует 13,9 % рынка. Для сравнения: годом ранее доля компании равнялась 13,1 %.

«Бронза» досталась Lenovo: за три месяца эта компания отгрузила около 2,8 млн мониторов, заняв в результате 9,9 % рынка. Годом ранее доля равнялась 10,1 %.

Далее следуют Samsung и LG с 2,7 млн и 2,6 млн поставленных панелей и долями соответственно 9,3 % и 9,1 %.

IDC отмечает, что продолжают набирать популярность мониторы с изогнутым дисплеем. Во втором квартале на их долю пришлось 3,8 % в общем объёме продаж. Спрос на такие панели в годовом исчислении подскочил на 52,5 %.

Наибольшим же спросом пользуются мониторы размером 21,5 дюйма и 19,5 дюйма по диагонали: их доли в общих продажах — соответственно 22,2 % и 11,6 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше