Спрос на планшеты продолжает сокращаться

11 августа 2019

Компания Strategy Analytics обнародовала результаты исследования мирового рынка планшетов во втором квартале текущего года: спрос на гаджеты продолжает сокращаться.

Так, в период с апреля по июнь включительно в глобальном масштабе было реализовано 37,4 млн планшетов. Это на 7 % меньше по сравнению со второй четвертью 2018 года, когда отгрузки составляли 40,4 млн штук.

Apple остаётся бесспорным лидером, причём доля компании за год не изменилась — 28,6 %. За три месяца «яблочная» империя поставила приблизительно 10,7 млн устройств iPad.

На втором месте находится Samsung, чья доля за год увеличилась с 12,4 % до 13,2 %. В течение квартала южнокорейский гигант смог реализовать около 4,9 млн планшетов.

«Бронза» досталась китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, который укрепил позиции с 9,3 % до 10,4 %. В период с апреля по июнь компания поставила 3,9 млн планшетов.

Отмечается, что в прошлом квартале планшеты под управлением Android заняли 57,7 % мирового рынка. На долю iOS-устройств пришлось 28,6 %. Ещё 13,3 % составили гаджеты на базе Windows. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше