Спрос на смартфоны на рынке EMEA сокращается

13 июня 2019

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования рынка смартфонов в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в первом квартале текущего года.

Сообщается, что в период с января по март включительно на указанном рынке было реализовано 83,7 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 3,3 % меньше по сравнению с первой четвертью прошлого года.

Если рассматривать исключительно европейский регион (Западную, Центральную и Восточную Европу), то здесь квартальные отгрузки смартфонов составили 53,5 млн штук. Это на 2,7 % меньше по сравнению с результатом за первую четверть 2018-го, когда поставки равнялись 55,0 млн штук.

Крупнейшим поставщиком смартфонов в Европе по итогам квартала стала компания Samsung. Южнокорейский гигант отгрузил 15,7 млн аппаратов, заняв 29,5 % рынка.

На втором месте находится Huawei с 13,5 млн отгруженных устройств и долей в 25,4 %. Ну а замыкает тройку Apple — 7,8 млн поставленных iPhone и 14,7 % европейского рынка. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наречений Нікітюк похвалився кумедними фото з нею 25 мая 2025

Наречений телеведучої Лесі Нікітюк, військовослужбовець Дмитро Бабчук похвалився новими фото з нею. 

Xiaomi відтіснила Apple на друге місце, ставши новим лідером ринку пристроїв на зап'ястя 25 мая 2025

Xiaomi відтіснила Apple на друге місце, ставши новим лідером ринку пристроїв на зап'ястя

Весілля не буде: 63-річна зірка "Району Мелроуз" розірвала заручини зі своїм давнім коханням 25 мая 2025

Зірка серіалу "Район Мелроуз", 63-річна американська акторка Хізер Локлір розійшлася зі своїм коханим Крісом Хейссером після п'яти років заручин. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шабаль Ярослав 4.9
Шабаль Ярослав

Отзывов: 1

XREQUIEM 5.0
XREQUIEM

Отзывов: 1

4 роддом  
4 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше