Спутниковый интернет Starlink стал доступен на всех континентах, но в России он не работает и не будет

20 сентября 2022

Спутниковый интернет SpaceX Starlink теперь доступен на всех континентах нашей планеты. Об этом сообщил глава компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) в своём аккаунте в сети Twitter.

Источник изображения: starlink.com

Источник изображения: starlink.com

«Сеть Starlink сейчас активна на всех континентах, включая Антарктиду», — сказано в сообщении Илона Маска. Это сообщение появилось вскоре после того, как миллиардер написал, что Starlink «предназначен только для мирного использования».

SpaceX продолжает активно наращивать спутниковую группировку Starlink. Последний запуск в космическое пространство 54 телекоммуникационных аппаратов компании состоялся менее суток назад. К настоящему времени компания Илона Маска вывела на низкую околоземную орбиту более 3200 спутников Starlink. SpaceX имеет разрешение на запуск еще 12 тыс. космических аппаратов и пытается получить одобрение на выведение в космос ещё 30 тыс. спутников.

Компания планирует осуществить более 60 космических пусков в этом году, а в следующем году увеличить их до 100. Основное назначение группировки Starlink — предоставление услуг широкополосного доступа в интернет по всему миру, включая труднодоступные регионы, в которых прокладка оптоволоконных кабелей невозможна или нецелесообразна.

Согласно карте покрытия сети Starlink, спутниковый интернет Starlink недоступен в России, Беларуси, Афганистане, Венесуэле, Иране, Кубе, Китае, Северной Корее и Сирии. Россия также не входит в «лист ожидания» и категорию стран «скоро будет», где интернет Starlink планируется развернуть позднее. При этом в «лист ожидания» включены несколько американских штатов и Украина, а в категории «скоро будет» значатся Индия, Казахстан, Турция и др.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Экономическая выгода от перехода на полипропиленовые мешки 28 апреля 2024

В последние годы многие отрасли стремятся найти более экономичные и экологически устойчивые решения для упаковки своей продукции. Полипропиленовые мешки представляют собой одну из наиболее привлекательных альтернатив

Катерина Кухар серйозно травмувалася й зі сльозами вийшла на зв'язок 27 апреля 2024

Артистка вимушена призупинити роботу.

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше