13 октября 2012
Это будет система, которая позволит полноценно отслеживать объекты на орбите Земли, которые могут представлять опасность находящимся в космосе земным аппаратам. Также система сможет обнаружить вторжение инопланетян.
Бюджет проекта оценивается в 3,5 миллиарда долларов. Планируется, что первая часть системы заработает уже к 2015 году.
Система представляет собой сеть радаров, которые будут «разбросаны» по территории США. Локаторы будут испускать радиолучи на высокой частоте, которые позволят обнаруживать даже объекты маленького размера на орбите нашей планеты. Система должна охватить все небо и будет заниматься слежением за ситуацией в космосе 24 часа в сутки.
Система должна предотвращать столкновение американских летательных аппаратов на орбите с космическим мусором, со спутниками других стран, а также своевременно оповещать людей в случае вторжения на планету кораблей враждебной инопланетной цивилизации.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Частину €800 млрд оборонного плану ЄС скерують на ЗСУ - єврокомісар 13 мая 2025
У межах плану ReArm Europe на 800 мільярдів євро частина коштів буде скерована на військову підтримку України.
"Як зробити посмішку": Данилко з "мамою Сердючки" поділилися дієвим лайфхаком. Фото 13 мая 2025
Артисти Андрій Данилко та Інна Білоконь навчили, як змусити себе або дорогу людину посміхнутися, хай і як би неприємно не розпочався понеділок 12-го травня.
У Києві затримано молодих людей, які хвалилися зброєю у прямому ефірі 13 мая 2025
У Києві затримано молодих людей, які хвалилися зброєю у прямому ефірі