США потратит миллиарды ради защиты правительственных сайтов от хакеров

17 августа 2013

Сообщается, что ведомство выбрало 17 фирм для участия в Программе непрерывной диагностики и предотвращения атак (Continuous Diagnostics and Mitigation, CDM) на государственные информационные системы Штатов. Им предстоит поставлять властям инструменты и услуги, нужные для того, чтобы противостоять кибератакам на цивильные компьютерные сети в зоне .gov, а также включая мобильные устройства.

Во вторник, 13 августа, заместитель секретаря директората по программам национальной защиты в Министерстве внутренней безопасности Сюзанна Сполдинг сообщила в официальном заявлении, что госучреждения США теперь могут обратиться к участникам программы за запуском дополнительных механизмов IT-безопасности, к примеру, сетевых сенсоров или уведомлений о возможных угрозах.

"Информация об угрозах будет поступать на внутриведомственную панель мониторинга, которая будет генерировать для ИТ-администраторов специализированные отчеты о наиболее серьезных угрозах, позволяя быстро определить, каким проблемам безопасности необходимо уделить внимание в первую очередь, что, в свою очередь, усилит позиции информационных сетей агентства в целом", - пояснила она.

Стоит добавить, что шестимиллиардный контракт, подписанный с IT-компаниями США, на всех стадиях своего существования будет финансироваться не только Министерством внутренней безопасности, но и всеми агентствами, которые принимают участие в программе, уточнила чиновница Сполдинг. Само ведомство уже инвестировало в запуск программы около $185 млн. Оставшиеся деньги намерены получить через Управление служб общего назначения, которое будет собирать комиссию в размере 2% со всех ведомств, которые пользуются услугами по контракту.

Напомним, что в начале августа глава агентства национальной безопасности Кит Александер предложил хакерам заняться исправлением недостатков в работе самого секретного ведомства США, 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія та Франція відпрацювали висадку місії в Україні - ЗМІ 27 февраля 2026

У Франції пройшли заключні навчання з підготовки десантників до розгортання в будь-якій точці світу в складі НАТО.

У Європі готують запуск надшвидкого транспорту 27 февраля 2026

У Європі готують запуск надшвидкого транспорту

Меланія Трамп головуватиме у Радбезі ООН 27 февраля 2026

Дружина президента США вперше в історії очолить Раду Безпеки. Однак це триватие лише один день.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше