30 декабря 2015
Представители компании Bugatti на закрытой презентации купе рассказали, что Chiron сможет разгоняться до 467 км/ч, а время разгона до 100 км/ч займет всего 2,2 секунды.
Новинку оснастят 8,0-литровым бензиновым двигателем W16. Мотор укомплектуют четырьмя турбинами, две из которых будут электрическими. Благодаря этому мощность споркара составит 1500 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.
"Chiron установит новые стандарты. Мы будем продолжать производить самый мощный, самый быстрый, самый роскошный и самый эксклюзивный серийный спортивный автомобиль. Это требование и Bugatti, и наших клиентов", - заявил ранее глава компании Вольфганг Дюрхаймер.
Цены на автомобиль будут начинаться с отметки в 2,1 млн евро. Всего будет выпущено 500 экземпляров. Chiron будет единственной машиной в модельной линейке Bugatti, так как 2015 год станет последним годом выпуска для Veyron.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Энергия, здоровье и защита от стресса с витаминами группы B 11 мая 2025
Витамины группы B стали неотъемлемой частью здорового образа жизни и профилактики многих состояний.
Актори Молодого театру пішли на безпрецедентний крок через сексуальне насилля з боку керівника 10 мая 2025
Актори Молодого театру пішли на безпрецедентний крок через сексуальне насилля з боку керівника: їхня "сповідь" вразила всіх Вони закликали суспільство не толерувати харасмент
Вчені навчилися 3D-друку всяких штучок прямо в тілі живих організмів 10 мая 2025
Вчені навчилися 3D-друку всяких штучок прямо в тілі живих організмів