12 февраля 2021
Уже в 2021 году в Украине будет установлено еще 220 камер фиксации нарушений ПДД. На этот раз камеры будут установлены в разных местах по всей Украине, а не только в Киеве и области.
Соответствующей информацией поделился первый заместитель начальника департамента Патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий во время брифинга 10 февраля.
Новые камеры на дорогах должны появится в ближайшее время, при этом точной даты запуска камер видеофиксации Белошицкий не назвал. На данный момент все места установки камер уже согласованы с соответствующими органами.
Также на брифинге отметили, что теперь КАФ получат новый функционал – фиксация нарушений проезда по полосе общественного транспорта. Эту функцию планируют запустить с 15 февраля 2021 года.
Первая камера, которая работает в подобном режиме установлена в Киеве на бульваре Дружбы Народов.
Если говорить о новых камерах, то больше всего планируется установить во Львовской, Харьковской, Полтавской и Житомирской областях.
Когда же речь идет о конкретных трассах, то больше всего камер будет установлено на автомагистрали Киев-Чоп и Киев-Харьков-Должанский.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Потап визвався представити Молдову на Євробаченні за власний кошт 13 марта 2025
Шоумен Потап, який віднедавна ще й виступає як Slavic Balagan, зізнався, що готовий ощасливити Євробачення своєю участю, але не від України, а від Молдови.
У Гренландії переможець виборів відкинув зазіхання Трампа на острів 13 марта 2025
Єнс-Фредерік Нільсен заявив, що жителі острова мають самі визначати своє майбутнє у процесі руху до незалежності від Данії.
В Білому домі не пояснили, як "утримають" РФ від порушення перемир'я 13 марта 2025
Прес-секретар Білого дому Кароліна Левітт не відповіла на запитання журналістів, чи мають США механізми впливу на Росію.