Стало известно, какие приборы получит полиция для проверки скорости

1 октября 2018

Прибор далеко не всегда может показать правильные замеры.

На дорогах Украины снова будут проверять не превышают ли допустимую скорость автомобили. Патрульные получат приборы измерения скорости TruCAM.

В первую очередь "Трукамы" появляться в больших городах и на международных трассах неподалеку от постов полиции.

На ключевых постах уже оборудованы местам для их установки. Кроме того, постепенно полиция оснастит приборами проверки скорости все аварийные места.

Относительно роботы измерителей TruCAM известно, что они проверяют скорость с помощью лазера, что позволяет избежать неточностей. Но во время фиксации нарушения на фото должен быть только автомобиль-нарушитель. Если-же в кадр попала хоть частица другой машины – это уже повод оспаривать "вердикт" полиции.

Еще один очевидный недостаток измерителей скорости, который выплывает из характеристик – они работают при температуре от -10 до +60. То есть остается под вопросом, как они будут работать зимой. Существует предположение, что полиция будет проверять автомобили из патрульной машины.

Измерители скорости патрульная полиция возвращает с целью снизить количество ДТП, которое повально возросло за последние годы. Так, правоохранители смогут проверять придерживаются ли водители скоростного режима 50 км/час в городах.

Напомним, что власти сообщают о скором запуске автоматического контроля за ПДД. Для внедрения фото- и видеофиксации нарушений необходимо выстроить нормативно-законодательную базу.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аліна Шаманська відреагувала на гучний розрив колишнього чоловіка Руслана Ханумака з новою дівчиною 7 апреля 2026

"Я не зловтішаюсь". Аліна Шаманська відреагувала на гучний розрив колишнього чоловіка Руслана Ханумака з новою дівчиною Вона свідомо не втручалася у нові стосунки Ханумака

У РФ після атаки БПЛА палав хімзавод 7 апреля 2026

Завод у Россоші, зокрема, займається виробництвом аміачної селітри, яка використовується у виробництві вибухівки.

Складаний iPhone вже на конвеєрі: що готує Apple 7 апреля 2026

Складаний iPhone вже на конвеєрі: що готує Apple

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше