21 июля 2019
Компания Apple регулярно отчитывается о росте продаж своих гаджетов, но сухие цифры отчётов не всегда показывают реальный баланс сил на рынке смартфонов. Американский ретейлер BankMySell провёл опрос среди «перебежчиков» между iOS и Android — и ситуация сложилась не в пользу iPhone.

По данным источника, показатель лояльности пользователей смартфонов Apple к бренду в 2019-м достиг исторического минимума. По результатам опроса 38 000 человек эта цифра оказалась на 15,2% ниже, чем годом ранее — 26% пользователей iPhone X предпочли отказаться от гаджета в пользу Android-устройства. Среди владельцев смартфонов Samsung на iPhone перешло лишь 7,7% пользователей.
По утверждению ретейлера, лояльность опрошенных клиентов к iPhone достигла самой низкой отметки с 2011 года и составила 73% в текущем году. Схожие отчёты опубликовали аналитические компании Kantar Group и Gartner, отметившие, что во втором квартале 2019-го лишь 36% продаж смартфонов в США пришлось на продукцию Apple — это на 2,4% ниже прошлогодних показателей. В качестве возможной причины падения спроса на айфоны эксперты назвали отсутствие инноваций в новых поколениях флагманов купертиновского бренда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Світ має пам’ятати, яку ціну щодня платить Україна": Зеленський вшанував пам’ять загиблих внаслідок удару РФ по будинку в Києві Вічна пам'яьб жертвам російського терору
Катерина Усик у 38-ий день народження поділилася історією своєї появи на світ 15 мая 2026
Із нагоди свого 39-річчя Катерина Усик поділилася непростою історією своєї появи на світ
Китай створив фотонний квантовий комп'ютер, який суперкомп'ютерам не наздогнати навіть за час життя Всесвіту 15 мая 2026
Китайські вчені створили нову версію фотонного квантового комп'ютера «Цзючжан» (Jiuzhang), вперше представленого шість років тому. Це вже четверта реалізація системи, з потужністю, що зросла в десятки разів. У 2020 році «Цзючжан 1.0» натякав на досягнення квантової переваги в синтетичних бенчмарках. Нова система виконує синтетичні розрахунки за частки секунди, тоді як суперкомп'ютерам не вистачить часу життя Всесвіту, щоб це повторити.