21 июля 2019
Компания Apple регулярно отчитывается о росте продаж своих гаджетов, но сухие цифры отчётов не всегда показывают реальный баланс сил на рынке смартфонов. Американский ретейлер BankMySell провёл опрос среди «перебежчиков» между iOS и Android — и ситуация сложилась не в пользу iPhone.

По данным источника, показатель лояльности пользователей смартфонов Apple к бренду в 2019-м достиг исторического минимума. По результатам опроса 38 000 человек эта цифра оказалась на 15,2% ниже, чем годом ранее — 26% пользователей iPhone X предпочли отказаться от гаджета в пользу Android-устройства. Среди владельцев смартфонов Samsung на iPhone перешло лишь 7,7% пользователей.
По утверждению ретейлера, лояльность опрошенных клиентов к iPhone достигла самой низкой отметки с 2011 года и составила 73% в текущем году. Схожие отчёты опубликовали аналитические компании Kantar Group и Gartner, отметившие, что во втором квартале 2019-го лишь 36% продаж смартфонов в США пришлось на продукцию Apple — это на 2,4% ниже прошлогодних показателей. В качестве возможной причины падения спроса на айфоны эксперты назвали отсутствие инноваций в новых поколениях флагманов купертиновского бренда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Європі визначили фаворита автолюбителів 21 февраля 2026
В Європі визначили фаворита автолюбителів
Кремль відреагував на продовження санкцій США 21 февраля 2026
Дональд Трамп продовжив дію санкцій на тлі переговорів про налагодження відносин між Москвою і Вашингтоном.
Глобальне потепління прискорить деградацію сонячних панелей на дахах 21 февраля 2026
Міжнародна команда вчених провела перше глобальне дослідження впливу зміни клімату на деградацію фотоелектричних систем, встановлених на дахах будівель. Виявилося, що підвищення температури через глобальне потепління значно збільшує ризик перегріву панелей, що призведе до прискореного старіння модулів. Панелі на дахах особливо вразливі, оскільки обмежені зазори під час монтажу сприяють концентрації тепла.