21 июля 2019
Компания Apple регулярно отчитывается о росте продаж своих гаджетов, но сухие цифры отчётов не всегда показывают реальный баланс сил на рынке смартфонов. Американский ретейлер BankMySell провёл опрос среди «перебежчиков» между iOS и Android — и ситуация сложилась не в пользу iPhone.

По данным источника, показатель лояльности пользователей смартфонов Apple к бренду в 2019-м достиг исторического минимума. По результатам опроса 38 000 человек эта цифра оказалась на 15,2% ниже, чем годом ранее — 26% пользователей iPhone X предпочли отказаться от гаджета в пользу Android-устройства. Среди владельцев смартфонов Samsung на iPhone перешло лишь 7,7% пользователей.
По утверждению ретейлера, лояльность опрошенных клиентов к iPhone достигла самой низкой отметки с 2011 года и составила 73% в текущем году. Схожие отчёты опубликовали аналитические компании Kantar Group и Gartner, отметившие, что во втором квартале 2019-го лишь 36% продаж смартфонов в США пришлось на продукцию Apple — это на 2,4% ниже прошлогодних показателей. В качестве возможной причины падения спроса на айфоны эксперты назвали отсутствие инноваций в новых поколениях флагманов купертиновского бренда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кровоточивість ясен та синці можуть виявитися ознаками цирозу печінки 27 октября 2026
Проблеми з печінкою можуть викликати ускладнення у всьому організмі. Цироз є найважчою стадією жирової хвороби…
Смерті в російських СІЗО: помер ще один політв'язень 27 октября 2026
Від початку року в російських СІЗО та колоніях померли 11 осіб, чиї справи пов’язують із політичним переслідуванням. Останнім став художник-постановник Олександр Кондратов, якого обвинувачували в держзраді.
Американський словник Dictionary.com назвав слово 2026 року 27 октября 2026
Американський словник Dictionary.com назвав слово 2026 року