24 марта 2024
Одной из отличительных черт смартфона Samsung Galaxy S24 Ultra является идущий в комплекте стилус S Pen. На этой неделе на форуме Reddit развернулось обсуждение, посвящённое этому аксессуару — у него обнаружился неприятный запах. Сообщившего об этом автора темы поддержали несколько десятков других владельцев Galaxy S24 Ultra.

Производитель оказался осведомлен о проблеме — около месяца назад на форуме европейского раздела сайта Samsung модератор предоставил следующий комментарий: «Беспокоиться об этом не стоит. Пока S Pen находится в держателе, он располагается вблизи от внутренних компонентов телефона, которые при работе выделают тепло и вызывают нагрев пластика. Возможно возникновение запаха горелого [пластика], но он похож на запах, который вы ощущаете, оставив машину на солнце на несколько часов. Сиденья и пластиковые детали в автомобиле могут пахнуть горячим [пластиком], но по остывании этот запах исчезает».
В редакции ресурса The Verge решили провести эксперимент, поиграв на смартфоне 20 минут в Pocket City 2 в режиме свободного перемещения. Ресурсоёмкая игра заметно нагревает телефон, и к концу игровой сессии Samsung Galaxy S24 Ultra стал тёплым на ощупь. После этого запах стилуса субъективно описали как некий «промышленный аромат», действительно напоминающий запах горелого пластика. И модератор сообщества Samsung оказался прав: через час стилус пах уже не так резко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Andreas Moskin переосмислив вечірній гардероб у колекції Holiday’27 4 ноября 2026
Andreas Moskin переосмислив вечірній гардероб у колекції Holiday’27
Олександр Рудинський оголосив про паузу в кінокар’єрі 4 ноября 2026
«Не хочу поки зніматися»: Олександр Рудинський оголосив про паузу в кінокар’єрі
Google вбудувала пошук у меню з трьома крапками в Chrome — шукати потрібні налаштування не доведеться вручну 4 ноября 2026
Google вбудувала пошук у меню з трьома крапками в Chrome — шукати потрібні налаштування не доведеться вручну.