2 мая 2015
Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг в очередной раз поделился своим взглядом на будущее человечества. По мнению учёного, картина складывается довольно безрадостная.
Prudence Upton
Стивен Хокинг выступил с лекцией в Сиднейском оперном театре. Сделать это известный физик смог, не покидая своего офиса в Кембридже, — посредством голограммы. В ходе выступления Хокинг сделал ряд заявлений о будущем человеческой цивилизации.
«Мы должны продолжить освоение космоса — ради будущего человечества. Я не думаю, что мы сможем прожить ещё 1000 лет, не покинув нашу хрупкую планету», — заявил британский учёный.
Стивен Хокинг на протяжении многих лет активно призывает к колонизации близлежащих планет. По его мнению, самым очевидным кандидатом для этого является Марс. Учёный не раз заявлял, что будущее человечества лежит в космосе.
«Я хочу поделиться своим энтузиазмом и привлечь внимание общества к проблемам освоения космоса. Не забывайте почаще смотреть в небо, а не себе под ноги», — напутствовал слушателей астрофизик.

Хокинг всегда был громким критиком новых технологий, по его мнению, угрожающих существованию человечества. В последнее время внимание великого учёного привлекли проекты по развитию искусственного интеллекта. Он стал одним из людей, подписавших открытое письмо, призывающее подходить осторожнее к подобным разработкам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Цимбалюк посвітив тілом у боксерках та показав нові тату 24 декабря 2025
Цимбалюк любить селфитися з голим торсом і хизуватися татуйованими м'язами
Відомий священник заявив, що має "три броні", та отримав повістку від ТЦК 24 декабря 2025
Відомий священник заявив, що має "три броні", та отримав повістку від ТЦК Олексій Філюк пояснював, чому не перебуває на фронті
Мінюст США опублікував і спростував нові "файли Епштейна" 24 декабря 2025
У відомстві заявили, що публікують 30 тисяч нових сторінок, виконуючи закон, але поспішити запевнити, що усе, що там міститься про Трампа - фейк.