2 мая 2015
Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг в очередной раз поделился своим взглядом на будущее человечества. По мнению учёного, картина складывается довольно безрадостная.
Prudence Upton
Стивен Хокинг выступил с лекцией в Сиднейском оперном театре. Сделать это известный физик смог, не покидая своего офиса в Кембридже, — посредством голограммы. В ходе выступления Хокинг сделал ряд заявлений о будущем человеческой цивилизации.
«Мы должны продолжить освоение космоса — ради будущего человечества. Я не думаю, что мы сможем прожить ещё 1000 лет, не покинув нашу хрупкую планету», — заявил британский учёный.
Стивен Хокинг на протяжении многих лет активно призывает к колонизации близлежащих планет. По его мнению, самым очевидным кандидатом для этого является Марс. Учёный не раз заявлял, что будущее человечества лежит в космосе.
«Я хочу поделиться своим энтузиазмом и привлечь внимание общества к проблемам освоения космоса. Не забывайте почаще смотреть в небо, а не себе под ноги», — напутствовал слушателей астрофизик.
Хокинг всегда был громким критиком новых технологий, по его мнению, угрожающих существованию человечества. В последнее время внимание великого учёного привлекли проекты по развитию искусственного интеллекта. Он стал одним из людей, подписавших открытое письмо, призывающее подходить осторожнее к подобным разработкам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Оксана Білозір зізналася, чи спілкується з ексчоловіком та чи знайшла нового коханого 6 августа 2025
Оксана Білозір заговорила про особисте життя
Іванна Онуфрійчук вперше з 2022-го навідалася до Києва і поділилася враженнями. Фото 6 августа 2025
Іванна Онуфрійчук показала, як добиралася до України вперше за довгий час
Google представить Pixel 10 за два тижні, але деякі новинки затримаються до жовтня 6 августа 2025
Google представить Pixel 10 за два тижні, але деякі новинки затримаються до жовтня