Страсти накаляются - Microsoft опередила Apple

26 июля 2010

В апреле-июне 2010 финансового года корпорация Microsoft получила рекордную квартальную выручку за всю историю - более 16 миллиардов долларов, сообщается в официальном пресс-релизе. По сравнению с четвертым кварталом 2009 года доходы компании выросли на 22 процента.

За последний квартал Microsoft получила чистую прибыль в размере 4,52 миллиарда долларов против 3,25 миллиарда у Apple. Выручка производителя iPhone и компьютеров Mac за квартал составила 15,7 миллиарда долларов.

При этом за весь 2010 финансовый год, который закончился 30 июня, Microsoft заработала около 62,5 миллиарда долларов. По сравнению с 2009 годом этот показатель вырос на 7 процентов.

Основными двигателями роста показателей второй по величине IT-компании в мире стали продажи ОС Windows 7 в корпоративном сегменте и пакета Office 2010, которые начались в середине мая. Microsoft отметила, что на настоящий момент компании удалось продать 175 миллионов лицензий последней версии Windows.

Также Microsoft отдельно упомянула, что доля ее поисковика Bing растет на протяжении 13 месяцев подряд. Доля Bing в июне составила около 12,7 процента от всех поисковых запросов в США, он занимает третье место по популярности, уступая Google и Yahoo!.

Вместе с тем по состоянию на 23 июля рыночная капитализация Apple составляет 235,7 миллиарда долларов. Microsoft, которая длительное время удерживала звание крупнейшей IT-компании мира, оценивается в 226,5 миллиарда долларов.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому не можна різко переводити малюка з однієї суміші на іншу 15 марта 2026

Виявляється, що малюку потрібно кілька тижнів на адаптацію до нового типу харчування.

На думку фахівців, комп'ютерні ігри небезпечні для серця 15 марта 2026

Такий висновок зробили французькі вчені.

Сем Альтман визнав, що штучний інтелект руйнує баланс між працею та капіталом 15 марта 2026

Виступаючи на саміті BlackRock з інфраструктури, генеральний директор OpenAI Сем Альтман торкнувся теми зростаючого суспільного скептицизму щодо штучного інтелекту. Зокрема, він підтвердив обґрунтованість широко поширених побоювань щодо ринків праці в майбутньому, визнавши, що традиційний баланс між працею та капіталом кардинально змінюється.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше