22 февраля 2017
Студент из Голландии Уиллем Пеннингс создал робота для сортировки конфет, похожих на M&M’s и Skittles, по цвету.
О своем изобретении он рассказал в блоге.
На Youtube он также выложил видеоролик, на котором показано, как работает машина.
По словам Пеннингса, на создание такого робота его вдохновил ролик с демонстрацией подобного агрегата, созданного в 2013 году. Устройство состоит из платы Arduino, двигателя и RGB-сенсора для определения цвета. Корпус выполнен из дерева, а детали механизма были созданы на 3D-принтере.
Отмечается, что машина работает со скоростью около двух конфет в секунду и на сортировку 300 граммов драже у нее уходит примерно три минуты.
По словам Уиллема, работу над проектом он начал в мае 2016 года и закончил лишь в декабре. На разработку у него ушло порядка 500 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Краснодарському краї вирує пожежа на нафтобазі 16 марта 2026
Російська ППО намагається збити дрони на околицях Москви, яку вже тривалий час атакують невідомі БпЛА.
OpenAI відклала запуск еротичних чатів у ChatGPT через побоювання щодо їхньої безпеки 16 марта 2026
Багато галузей у свій час отримали розвиток, зокрема, і завдяки природному інтересу людини до матеріалів еротичного змісту, а тому сфера штучного інтелекту не є винятком. Компанії борються з спокусою використовувати еротику для просування своїх платформ, намагаючись при цьому залишитися в якихось законодавчих та етичних рамках. OpenAI поки не готова запустити еротичні чати.
Трамп втрачає інтерес до України - FT 16 марта 2026
Дипломатичні розмови зайшли в глухий кут, а пріоритети Вашингтона змістилися на конфлікт із Іраном, зазначає ЗМІ.