22 февраля 2017
Студент из Голландии Уиллем Пеннингс создал робота для сортировки конфет, похожих на M&M’s и Skittles, по цвету.
О своем изобретении он рассказал в блоге.
На Youtube он также выложил видеоролик, на котором показано, как работает машина.
По словам Пеннингса, на создание такого робота его вдохновил ролик с демонстрацией подобного агрегата, созданного в 2013 году. Устройство состоит из платы Arduino, двигателя и RGB-сенсора для определения цвета. Корпус выполнен из дерева, а детали механизма были созданы на 3D-принтере.
Отмечается, что машина работает со скоростью около двух конфет в секунду и на сортировку 300 граммов драже у нее уходит примерно три минуты.
По словам Уиллема, работу над проектом он начал в мае 2016 года и закончил лишь в декабре. На разработку у него ушло порядка 500 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Старший син Памели Андерсон оголосив про заручини 11 сентября 2026
Старший син Памели Андерсон оголосив про заручини
Зеленський підтвердив ураження восьми об’єктів РФ 11 сентября 2026
Крім Ямало-Ненецького регіону та Дагестану, під ударами були об’єкти в Московській, Воронезькій, Астраханській та Брянській областях.
У Молдові розповіли, де був літак Зеленського під час появи дрона 10 сентября 2026
Літак президента України Володимира Зеленського, про який говорили, що у нього "ледь не влучив дрон", не перебував в повітрі з ним в один час.