Суббренд Hyundai представит новый электрокар

18 апреля 2019

Genesis выпустит премиальный компакт в совершенно новом для бренда дизайне.

Премиальный суббренд Hyundai, компания Genesis, представит компактный электрокар Mint EV на автосалоне в Нью-Йорке еще до конца апреля 2019 года.

По предварительным данным, электрокар получит аккумулятор нового поколения, который можно будет заряжать за 15 минут до 80%. При этом одного заряда будет хватать, чтобы проехать 320 километров.

Кроме электрического привода авто получит еще и инновационный дизайн. Так, Genesis Mint EV получит фары в форме минималистических лепестков. И передняя, и задняя оптика, судя из изображений, будет соединяться тонкими диодными подсветками, которые делают авто узнаваемым.

Вместе с тем в электрокара пропала характерная для автомобилей Genesis радиаторная решетка в форме трапеции. Спереди автомобиля останутся только небольшие зазоры, которые улучшают его аэродинамику.

В целом авто имеет очень элегантные изгибы, а ветровое стекло плавно переходит в панорамную крышу. В салоне Mint EV используються материалы, которые в компании охарактеризовали, как ультрароскошные.

Genesis Mint EV_3

В перспективе автомобиль может стать более раскошным конкурентом таких автомобилей как Smart Fortwo или Mini Hardtop.

В то же время Genesis Mint EV – это пока что только концепт. Авто будет диктовать новый язык бренда и задавать вектор развития компании в целом.

Genesis Mint EV_6

Ранее упоминалось, что Hyundai переманила главного создателя спорткаров Ford RS. Топ-менеджер станет главным инженером спорткаров корейской марки.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги 17 апреля 2024

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше