Суббренд Volvo выпустит три электрокара, чтобы сокрушить Tesla

17 ноября 2018

Автомобили Polestar создают, чтобы захватить сегмент премиальных электрокаров.

К 2021 году суббренд Volvo Polestar планирует пустить в производство три серийные электрокары. Автомобили будут производить на заводе в Чэнду в Китае.

После старта продаж всех трех моделей Volvo рассчитывает производить 50-100 тысяч электрокаров в год, пишет AutoNews.

В компании рассчитывают составить серьезную конкуренцию электромобилям Tesla и других марок в Китае. Главный расчет делается на то, что покупатели страны ощущают нехватку разнообразия на рынке премиальных авто на электрике.

Так, по предварительным расчетам, Volvo планирует собрать половину продаж от Polestar в Китае. Еще 50% электрокаров Polestar будут экспортировать в Европу и Северную Америку.

Сообщается, что первый автомобиль суббренда Polestar 1, стоимостью 155 000 долларов, спустят с конвейера уже в 2019 году. В 2020 компания планирует выпустить первую серийную модель, которая будет полностью электрической: седан Polestar 2.

Ранее упоминалось, что Маск будет ходить по заводом Tesla, чтобы рекордно увеличить производство Model 3. В концерне есть более перспективные бренды.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, звідки в ЗМІ з'явилася гучна інформація про смерть короля Великої Британії Чарльза ІІІ 18 марта 2024

Король Великої Британії Чарльз ІІІ помер? Звідки в ЗМІ з'явилася гучна інформація Скриншот з сайту Букінгемського палацу виявився фейком

Можно ли с помощью ремонта улучшить хрущевку? 18 марта 2024

Реально ли улучшить малометражную квартиру? Да, это можно сделать, проведя грамотный ремонт в хрущевке. Такой ремонт отличается целым рядом особенностей

Трамп погрожує наслідками в разі поразки у листопаді 18 марта 2024

Чергові президентські вибори в США заплановано на 5 листопада 2024 року. Вибори стануть 60 президентськими виборами в історії країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео Бус 5.0
Лео Бус

Отзывов: 1

Scan 5.0
Scan

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше