Судьба дизельгейтных Volkswagen все еще не определена, а мошенники пытаются нажиться на пострадавших

22 июля 2018

Импортер сообщает, что владельцам универсалов не стоит беспокоиться и процесс решения вопроса идет свои ходом.

Путаница с сертификацией в Украине дизельных универсалов Volkswagen Golf все еще не обрела своего логического завершения. Но компания "Порше Украина" заявляет, что контролирует процесс и владельцам автомобилей не придется ожидать лишних расходов, все вероятные выплаты компания берет на себя. 

Импортер пытается приложить все усилия, чтобы принятые решения не повлекли негативных последствий, сообщает AutoConsalting.

"Важно отметить, что автомобили Golf Sportwagen (Variant) технически безопасны. В дальнейшем они могут полноценно эксплуатироваться на дорогах. Возможное изъятие автомобилей из обращения маловероятно", - сообщает в письме "Порше Украина".

Сейчас они занимаются детализацией и систематизацией работы над сертификацией и следующим шагом станет повторная регистрация этих автомобилей. Для завершения всего процесса компании понадобится около двух месяцев.

"Будет разработана процедура, благодаря которой, при участии представителей нашей дилерской сети, будет гарантирована быстрая реализация решения", - сообщает импортер.

В компании добавляют, что подобные ситуации не повторятся с другими автомобилями импортера, как это предполагалось некоторыми СМИ.

К тому же, сейчас в компании сообщили, что просочились мошенники, которые звонят владельцам дизельных Volkswagen Golf и, на основании недействительных сертификатов, требуют передать им автомобили. Официальный импортер отмечает, если поступит такой звонок немедленно сообщить координаты в Главный сервисный центр МВД по телефону 044 290 19 88 или на электронный адрес [email protected], а также представителей "Порше Украина" об этом по телефону 044 492 97 27 или на электронный адрес [email protected].

Напомним, что дизельные универсалы Volkswagen Golf изначально предназначались для Североамериканского рынка и были завезены в Украину в начале этого года и проданы. Но при оформлении сертификатов были допущены грубые ошибки, что и вызвало беспокойство и последующие выяснения обстоятельств.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше