Суперкар McLaren продадут за рекордную сумму

26 июля 2017

На аукционе Bonhams планируют продать суперкар McLaren F1 за 12-15 миллионов фунтов стерлингов (15-19 миллионов долларов США). Организаторы торгов, которые пройдут в середине августа в Калифорнии, что купе станет самым дорогим современным серийным автомобилем, когда-либо уходившим с молотка.

McLaren F1

McLaren F1 выпускался с 1992 по 1998 год. Он оснащался атмосферным 6,1-литровым двигателем V12 мощностью 636 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимал 3,2 секунды. Максимальная скорость — 372 километра в час. До 2005 года McLaren F1 удерживал звание самой быстрой серийной машины в мире.

Этот экземпляр модели F1 сошел с конвейера в 1995 году 37-м по счету, при этом номер его шасси – 044 (из 64-х выпущенных). Суперкар окрашен в серебристый цвет и имеет черно-серую отделку интерьера. Пробег автомобиля составляет 9600 миль (почти 15,5 тысячи километров).Сейчас рекорд торгов среди современных серийных автомобилей тоже принадлежит McLaren F1. В 2015-м гоночный вариант модели ушел с молотка за 13,75 миллиона долларов.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп засумнівався в трактуванні 5 статті НАТО 25 июня 2025

Американський президент наголосив, що "відданий справі порятунку життів, відданий життю і безпеці".

iPhone 17 Pro показався живцем із абсолютно новим оформленням камер 25 июня 2025

iPhone 17 Pro показався живцем із абсолютно новим оформленням камер

Преимущества окон Саламандер и их основные характеристики 25 июня 2025

Окна Саламандер — это качественные и современные оконные системы, которые завоевали доверие многих потребителей благодаря своему высокому уровню надежности, долговечности и функциональности

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше