Суперкар SCG 003 получит дорожную версию

12 октября 2016

В компании SCG рассчитывают, что дорожная версии купе SCG 003S сможет установить абсолютный рекорд "Северной петли" Нюрбургринга.

Трековый и гражданский суперкары построены на общем карбоновом шасси и имеют одинаковые кузовные панели, но моторы в них разные.

В Competizione используется 3,5-литровый 530-сильный V6 от Honda, Stradale же оснастили 4,4-литровым 750-сильным V8.Этот агрегат позволяет дорожной версии развить первые 100 км/ч менее чем за 3 секунды и разогнаться быстрее 350 км/ч. Производитель заявляет, что этот автомобиль будет чемпионом по скорости прохождения поворотов и может обогнать на Нюрбургринге не только Porsche 918 Spyder (6 минут и 57 секунд), но и трековый Radical SR8 LM (6 минут и 48 секунд).

Публичная премьера SCG 003 S состоится следующей весной в Женеве, а мелкосерийное производство стартует летом. Суперкары будет вручную собирать итальянская компания Manifattura Automobili Torino.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше