30 октября 2017
Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound SSC со 135000-сильным двигателем от истребителя Eurofighter Typhoon совершил свой первый заезд. Машина разогналась до 322 километров в час на взлетно-посадочной полосе аэропорта в британском Корнуолле. Для этого ей потребовалось восемь секунд. Перегрузка составиа 2g.

За рулем Bloodhound SSC находился Энди Грин, британский пилот, который первым превысил скорость звука на автомобиле. В ходе двух заездов команда инженеров проверила работу рулевого управления, подвески, тормозов и системы впуска.
Следующий этапа тестирования пройдет в 2018 году на специально подготовленном треке. Планируется, что это будет 18-километровый отрезок в южноафриканской пустыне Хаскин Пан. Там Bloodhound SSC разгонят до 966 километров в час.
Напомним, ранее в Украину завезли самый быстрый электрокроссовер в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Еліна Світоліна показала затишну прогулянку з 3-річною дочкою у Швейцарії. Фото 4 мая 2026
Тенісистка Еліна Світоліна потішила фото зі своєю 3-річною дочкою та їхнім дозвіллям у Швейцарії. Зірка з дитиною погуляла набережною, пограла в гольф та попозувала у стильних луках
Чи можна замінити насінням повноцінний прийом їжі 4 мая 2026
Краще цього не робити.
Валерій Харчишин розсмішив історією про "передсмертне повідомлення" дружині з літака 4 мая 2026
"Я вже попрощався з життям". Валерій Харчишин розсмішив історією про "передсмертне повідомлення" дружині з літака Співак розповів про реакцію дружини