Таможня заблокировала сотни автомобилей украинцев в одесском порту

28 мая 2022

Таможня заблокировала сотни автомобилей украинцев в одесском порту

Еще в начале мая 2022 года в Кабмине приняли распоряжение, согласно которому, ввозить машины в Украину можно через три пункта пропуска на западной границе. Одесские порты в эти пункты пропуска не попали, что привело к достаточно серьезным проблемам.

Соответствующее распоряжение правительства привело к интересной проблеме, а именно, все авто, которые физически приплыли в Украину, но не были растаможены застряли на неопределенный срок. На момент начала мая у одесской таможни оставалось примерно 200 авто и руководство запретило растамаживать этим машины ссылаясь на распоряжение №354-р.

При этом люди оказались в замкнутой ситуации, так как помимо невозможности растаможить свои авто, они еще и обязаны платить за хранение автомобилей на территории таможни.

Пока решением данной проблемы никто особо не занимается. Украинцам, которые оказались в неудобной ситуации, остается только обращаться к правительству и ждать, когда проблема с машинами в портах как-то решится.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перший трансатлантичний оптоволоконний кабель демонтують — він провів на дні 37 років 26 февраля 2026

Компанія Subsea Environmental Services розпочала демонтаж TAT-8, першого в історії трансатлантичного волоконно-оптичного кабелю, з дна моря неподалік від Португалії. Кабель був прокладений спільними зусиллями компаній AT&T, British Telecom та France Telecom і введений в експлуатацію 14 грудня 1988 року. Кабель перестав використовуватися в 2002 році після виявлення несправності, ремонт якої був визнаний занадто витратним.

РФ відреагувала на санкції Лондона 26 февраля 2026

Росіяни звинуватили британський політичний істеблішмент у надмірній підтримці України і попередили про "дестабілізацію світових енергетичних ринків".

89-річного короля Норвегії терміново госпіталізували під час відпустки на популярному курорті 26 февраля 2026

89-річного короля Норвегії терміново госпіталізували під час відпустки на популярному курорті Монарх відпочивав в Іспанії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше